Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / День пивоварни в Стерлитамаке - free from alcohol

День пивоварни в Стерлитамаке - free from alcohol

18 июня Стерлитамакский завод «Шихан» компании HEINEKEN в России станет музыкальным центром города. На его территории пройдет фестиваль «День пивоварни», на котором среди прочих выступит Стас Костюшкин со своим проектом А-dessa.

Ставший уже традиционным праздник «День пивоварни» состоится 18 июня. Гостей на предприятии ждут к 16-00 часам.

Главное действие будет разворачиваться на сцене, возведенной на территории пивоварни. Хедлайнером концерта станет Стас Костюшкин и его проект А-dessa. Также в программе: выступления группы PandaJam и чирлидеров ХК «Салават Юлаев», лотереи и конкурсы.

Создавать хорошее настроение на празднике будет несравненный ведущий Азамат Муратов, шоумен, теле- и радиоведущий, хоккейный комментатор.

В зоне активного отдыха гостей пригласят сыграть в аэрохоккей и стритбол, здесь же пройдет фотосессия с талисманом ХК «Салават Юлаев».

Во время проведения фестиваля будет открыта барбекю-площадка. На фуд-корте гостям предложат восхитительное пиво, сваренное на «Шихане», а также традиционные закуски: бургеры, хот-доги, сосиски и картофель-фри.

Кстати, Стерлитамак станет в этом году вторым городом России, в котором пройдет фестиваль «День пивоварни». Летний музыкальный тур компании HEINEKEN в России начнется на неделю раньше в Нижнем Новгороде, а после башкирского города продолжится в Екатеринбурге и Иркутске.

Гостей праздника ждут на пивоварне «Шихан» 18 июня с 16-00 до 20-00.

В программе:

Хедлайнер фестиваля — Стас Костюшкин и проект А-dessa
Выступление группы PandaJam
Аэрохоккей, стритбол, фотосессия с талисманом ХК «Салават Юлаев»
Фуд-корт с традиционными пивными закусками
Лотереи, конкурсы с призами и подарками от пивоварни HEINEKEN

Подробности — на сайте компании HEINEKEN: www.heinekenrussia.ru/denpivovarni/

Вход на мероприятие строго 18+.

Информационная справка

Официально история пивоварения в Стерлитамаке берет свое начало еще в XIX веке. В 1884 году купец второй гильдии Сергей Александрович Дезорцев, помимо имевшейся у него мыловарни, построил в Стерлитамаке еще и пивоваренный завод. 

В 1919 году завод был национализирован и стал выпускать безалкогольные напитки. К концу 30-х здание предприятия использовалось в других целях — там находился магазин швейных изделий, однако в 1939 году началась работа по восстановлению завода и выпуску пива.

В 50-е годы XX века на предприятии началась глобальная реконструкция производства и строительство новых цехов.

1984 г. - новый этап в истории знаменитой пивоварни. В цехах установили технологическое оборудование производства Чешской республики и запустили первую линию розлива общей мощностью 720 тыс. гл. пива в год.

В начале 90-х годов технологи предприятия вернулись к старинным традициям пивоварения, и занялись разработкой собственных уникальных рецептов, в результате чего появились такие марки как «Шихан» и «Седой Урал». Кроме того, сейчас здесь производятся хмельные напитки таких брендов как «Три медведя», «Охота» и «Бочкарев». Параллельно выпускают и безалкогольные напитки: «Лимонад», квас «Хлебный» и минеральную воду «Шихан-2». Общая мощность предприятия составляет 2,2 млн гл.

Пивоварня «Шихан» вошла в состав компании Heineken в августе 2004 года и является одним из крупнейших производителей пивобезалкогольной продукции в регионе. Продукция пивоварни «Шихан» является обладателем многочисленных дипломов и наград международных выставок, среди которых: Гран-при «Золотой Садко», Платиновые и Золотые Знаки качества XXI века, Золотые ордена VI и VII Международных выставок «Пивоиндустрия», диплом Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России», золотые медали, полученные на крупнейшей российской выставке «Золотая осень».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Старикова, региональный PR-менеджер: ekaterina.starikova@heineken.com, +7 (383) 210 54 02, 210 54 00 (д. 1299)



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru