Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Жители Башкирии стали в 2 раза чаще покупать сберегательные сертификаты

Жители Башкирии стали в 2 раза чаще покупать сберегательные сертификаты

31 марта 2015 года, Уфа – Башкирским отделением Сбербанка с начала текущего года реализовано 24 554 сберегательных сертификатов на общую сумму 5 млрд рублей. По количеству это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период в 2014 году. Наибольшее количество ценных бумаг было приобретено клиентами банка в городах Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский и Салават.

 

Сберегательный сертификат – это ценная бумага для хранения и преумножения денежных средств, которая оформляется на предъявителя. При этом он, аналогично вкладу, имеет фиксированную процентную ставку, которая устанавливается при выдаче ценной бумаги и значительно превышает ставки по стандартным вкладам.

Повышенная процентная ставка объясняется тем, что сертификаты не участвуют в системе страхования вкладов. Величина процентной ставки варьируется от 0,01% до 13,25%, в зависимости от суммы и срока, на который будет сделано вложение. Минимальный срок вклада составляет 91 день, минимальная сумма – 10 000 рублей.

«Сберегательные сертификаты пользуются большим спросом среди населения Республики Башкортостан, так как действительно являются отличным средством вложения, удобным и прибыльным, - отмечает Марат Мансуров, исполняющий обязанности управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Среди прочих интересных финансовых инструментов Сбербанк предлагает срочные вклады, вклады онлайн и многое другое.  Клиент может найти наиболее выгодный для себя вариант, в зависимости от целей и пожеланий». 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru