Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Уфимские коммунальщики получили «двойку»!

Уфимские коммунальщики получили «двойку»!

Жители города Уфы весело прыгают по снежным завалам, катаются по льду на пешеходных дорожках и штурмуют пешеходные переходы. Состояние городских улиц проверили активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Участник акции Игорь Епифацев:
- В социальных сетях многие горожане жалуются на бездействие коммунальщиков по уборке снега и обледенению дорог, мы проехали по всем районам города и провели мониторинг состояния улиц, доступность социальных объектов города, больниц и школ для маломобильных групп граждан. Оценив состояние улиц, мы ставим твердую «ДВОЙКУ» из десяти. Отличился только Демский район, там улицы действительно хорошо убраны, но скорее всего это связано с тем, что буквально на днях школьник получил перелом позвонков и сотрясение мозга из-за упавшей на него глыбы снега.
Пешеходные дорожки, даже в центре города на перекрестке улиц Цюрупы и Кирова, завалены снегом, возвышаются глыбы сродни небольшим альпийским горам, переход на Достоевского около здания общества слепых и 41 школой завален настолько, что водители не видят переходящих дорогу школьников. Переходы для слепых на Зорге и Менделеева с трудом могут преодолеть зрячие, дорожки у роддома №4 так же непреодолимы для молодых мам. Крупная пешеходная развязка Менделеева-Кувыкина-Обская представляет из себя небольшую копию Уральского хребта. Красинский рынок окружен ледовой коркой, бульвар Ибрагимова и ул.Кольцевая так же в снежных завалах.
И самое интересное, даже к зданию министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан на Степана Халтурина д.28 не подобраться пешеходу. Снежные завалы у школы №44 на Революционной разгребли вечером, а вывозить начали только утром, чем создали препятствия для первой смены обучающихся и автомобильную пробку.
Честно говоря, радостно, что предстоящие саммиты ШОС и БРИКС пройдут летом, и бездействие администрации города не опозорит нашу страну. Но летом обычно в Уфе пыльно и грязно, так что коммунальщикам не стоит расслабляться.
Конечно, мы дадим небольшую фору администрации города. Контрольный рейд проведем через неделю. Если ситуация не измениться, все материалы и жалоба будут переданы в надзорные органы с просьбой привлечь бездельников к ответственности.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru