Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Не гоните водители - вы ведь тоже родители

Не гоните водители - вы ведь тоже родители

 

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!» проводится не впервые. На этот раз она приурочена к началу осенних школьных каникул и призвана напомнить водителям и юным участникам дорожного движения, насколько важно соблюдать ПДД и как правильно вести себя на улицах города, а особенно, на перекрестках.

– На территории Республики Башкортостан с 27 октября по 14 ноября проходят профилактические мероприятия «Внимание - дети!» – сообщил старший госинспектор отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД РБ Линар Зиннуров. - Привлекаются общественные объединения, активное участие принимают школьники и студенты. Посты сотрудников ДПС сегодня максимально приближены к учебным заведениям, особенно в утренние и вечерние часы. Мы обращаемся к водителям, чтобы они неукоснительно соблюдали правила дорожного движения, уступали дорогу пешеходам.

Молодогвардейцы республики приняли самое активное участие в акции. Как подчеркнул Илья Дубинин координатор Молодой Гвардии Единой России ГО г.Уфы – Ситуация, происходящая на дорогах, безответственность и невнимательность участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов порой приводит к неутешительным последствиям. В связи с этим наше желание привлечь внимание участников дорожного движения и к данной проблеме. Проводимое нами мероприятие будет способствовать устранению данной ситуации.

В Башкортостане уже не первый год успешно реализуются многие партийные проекты. Все они направлены для создания комфортных условий жизнедеятельности людей. В том числе и проект «Безопасные дороги».

- В рамках данного проекта ведется систематическая работа, и хочется поблагодарить представителей ГИБДД за поддержку в проведении подобного рода мероприятий - отметил Руслан Каримов, главный специалист отдела АПР, Регионального исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». - От себя лично могу сказать, проблема дорог, инфраструктуры республики очень важна. Нельзя игнорировать потенциальные угрозы и опасности. Именно поэтому сегодняшняя акция это не простое рядовое мероприятие, а один из важнейших шагов по созданию системы безопасного и качественного использования дорог. Приятно было наблюдать за людьми, проходящими мимо нас. Они не оставались равнодушными: например, учащиеся школ самостоятельно выразили желание помогать нам в раздаче информационного материала. Это говорит о том, что наш труд не остается незамеченным».  



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru