Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / В галерее «Планета» новая экспозиция

В галерее «Планета» новая экспозиция

Как всегда «Планета» спешит удивить своих посетителей - на этот раз выставкой «Урал-тау – мелодия гор» знаменитого и всеми любимого Джалиля Сулейманова. Экспозиция состоит из серии картин, посвященных Уральским горам, написанных в период с 2006 по 2014 годы, и ретроспективой впервые представленных публике крупноформатных работ разных лет. Эти живописные полотна размером не меньше 1,7 х 3,5 метров будут сменять друг друга каждую пятницу на подиуме в атриуме центра на уровне -1 рядом с магазином Zara. Первой зрителям представлена крупноформатная картина «Урал-гора».

«Я очень рад, что наконец-то нашел галерею, которая позволяет продемонстрировать мои крупноформатные картины зрителю. К сожалению, до этого дня ни один из храмов искусства не мог принять их из-за нестандартных размеров. Надеюсь, что публика получит удовольствие от увиденного и снова прочувствует, насколько прекрасна наша Республика», - рассказал художник Джалиль Ахметович Сулейманов.

В ретроспективу вошли полотна из серий «Мелодии гор», «Урал батыр», «Салават» и др. В своих работах художник рассказывает зрителю о красоте и мощи родного края, о незыблемости законов природы и народных устоях людей, живущих в Башкортостане, о своей любви к Уральским горам и Родине.

«Выставки и художники такого уровня всегда вызывают повышенный интерес и привлекают внимание местного и приезжего зрителя. Нам особенно приятно, что Галерея «Планета» интересна художникам как площадка», - отметила специалист по маркетингу и рекламе ТРЦ «Планета» Гузель Сайфутдиарова



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru