Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Стратегию реализации молодежной политики обсудят на межнациональном молодежном образовательном форуме

Стратегию реализации молодежной политики обсудят на межнациональном молодежном образовательном форуме

Отчизне посвятим души прекрасные порывы… Межнациональный молодежный образовательный форум «Я-гражданин – 2014» пройдет в Республике Башкортостан

 

С 20 по 23 августа 2014 года в Белебеевском районе республики на площадке детского оздоровительного лагеря «Чайка» пройдет пятый форум «Я – гражданин».

Впервые на Форум соберутся на единой площадке представители свыше 50 молодежных общественных организаций и конфессиональных структур – это более 500 активных и талантливых ребят со всей республики.

Участники мероприятия обсудят магистральные направления развития молодежной политики и поддержки молодежных инициатив, вопросы укрепления межнационального и гражданского согласия, реализации федеральных молодежных проектов на территории республики и обменяются опытом эффективного внедрения технологий работы с молодежью в различных сферах деятельности общественных организаций.

Основная идея молодежной площадки состоит в демонстрации молодежи доступных для нее социальных технологий, оказание помощи в продвижении и реализации собственных инициатив в тесной интеграции с существующей сетью молодежных общественных организаций и системными институтами государства.

Участие в мероприятии принимают молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, которые пройдут углубленные образовательные программы и презентуют собственные гражданские инициативы столичным экспертам и региональным институтам власти.

 

В рамках форума пройдут следующие образовательные площадки:

- «Молодежное предпринимательство»;

- «Общественный контроль»;

- «Я – доброволец»

- «Я выбираю спорт»;

- «Арт-квадрат»;

- «Инфопоток»;

- «Духовные основы».

За время работы форума с молодежью пообщается большое количество ВИП-гостей, многих из которых молодежь впервые увидит лично. В качестве экспертов на форум приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, члены Правительства Республики Башкортостан, ведущие ученые и политологи республики.

21 августа для всех участников форума проведет мастер-класс известный бизнес-тренер, предприниматель, эксперт Федерального агентства по делам молодежи Бари Алибасов мл. Тема мастер-класса как никогда жизненна и актуальна в условиях текущей геополитической обстановки – «Духовные скрепы российского предпринимательства: от экономических санкций к новым возможностям и перспективам».

Форум «Я-гражданин 2014» проводится по инициативе Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (оператор форума), при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Фонда Социальных программ и гражданских инициатив Республики Башкортостан, Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, Автономной некоммерческой организации «Институт развития предпринимательства и социальных инноваций «Синергия».



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru