Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / В Детском доме № 9 прошла социальная акция в рамках проведения конкурса «Мисс Башкортостан», отборочного этапа «Мисс Россия».

В Детском доме № 9 прошла социальная акция в рамках проведения конкурса «Мисс Башкортостан», отборочного этапа «Мисс Россия».

Детский дом №9 принял гостей из Детского дома №1 и Чесноковского детского дома, чтобы воспитанники всех трех детских домов могли принять участие в мероприятии.

Конкурсантки провели с детьми мастер-классы по пяти направлениям: танцевальной подготовке, визажу, дефиле, рисованию и вокалу. К приятному удивлению, большинство воспитанников  приняли активное участие в мероприятии, проявили свои таланты, ребята на редкость общительные. Мальчишки были рады знакомству с башкирскими красавицами,  а они в свою очередь поделились секретами красоты и обольщения с маленькими принцессами! Немаловажную роль в этом сыграла теплая и уютная обстановка Детского дома № 9. По окончанию мастер-классов, воспитанников детских домов ждал большой сюрприз: волонтеры  «Союза Добровольцев России»  вместе с конкурсантками «Мисс Башкортостан 2013» вручили детям подарки  и устроили чаепитие с вкусными тортами.

Акция заинтересовала средства массовой информации. Лучшие телеканалы республики: БСТ, Вся Уфа, UTV  снимали репортаж, а  корреспонденты «Молодежной газеты» и радио Спутник FM брали интервью. «Мисс Башкортостан, а тем более Мисс Россия бесспорно должна быть социально ориентирована и приносить пользу обществу.  Поэтому было решено провести данную акцию. Все участницы откликнулись на предложение. Мероприятие показало хорошие результаты - это улыбки наших детей. Мы условились с конкурсантками не останавливаться на этом, и почаще проводить подобные мероприятия», - отметил Руководитель Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союза добровольцев России» по Республике Башкортостан – Александр Толстых.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Айгуль Хабибуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru