Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Сержант Хрусталёва докладывает

Сержант Хрусталёва докладывает

Призыв: Операция пена.
Время и место дислокации: пятница, 13 июля, 22:00 – 04:00
военный плац внутреннего двора Республиканского сборного пункта
        
Тактико-технические характеристики:
Тип – легкий, самообразующийся пенный опен-эйр
Число танцевальных мест – великое множество (никто и не собирался подсчитывать!)
Вооружение: мощный пеногенератор
Габариты: 1500 куб. пены
Скорость: 118 куб. пены/мин
Преодолеваемые препятствия: светлые головы, веселые лица, энергичные телодвижения танцующих.
Двигатель: диджейские сеты от Gabba и Джинна.
Средства связи: киловатты звука, лазерное шоу, праздничный фейерверк.
Спецоборудование: купальные принадлежности, сланцы, полотенце, ну еще может, молочко для снятия макияжа. 
       
Что говорить, с такими тактико-техническими характеристиками, верно спланированной организацией, акция «Призыв: операция» пена прошла без сучка и задоринки.
Куда ни кинешь взгляд, какое-нибудь действо. Акробаты на батутах, разодетые в милитари фрики, шоу с огнем от Даниила Исмагилова, единоборства от военно-патриотических клубов «Феникс» и «Спартак», танцовщицы на БМП-1, Т-54, БТР-60 в костюмчиках а-ля «Destination Calabria» под одноименную композицию. Ну и конечно же пена. По колено в этой ароматной и мягкой субстанции, все больше оголяющаяся молодежь не могла ею пресытится, подходила к водителям пеногенератора и просила еще «подать огня». С разных сторон танцплощадки разносились: «Сюда! Сюда!» Люди в пене стали похожи на героя Алексея Смирнова (алкоголика Федю), с головы до пят измазанного в известке из фильма «Операция Ы». Эффектно!  Наиболее эмоциональным моментом было, на мой взгляд, выступление военного комиссара РБ, генерал-майора Тимофея Азарова: «Россия всегда гордилась своими военнослужащими, которые с доблестью и отвагой служили в Чечне и Афганистане. В том, что сейчас наша страна сплочена - есть и наша заслуга. Любите страну, дорожите отчизной! Спасибо тем, кто служил, кто служит, кто будет служить!»
И тут величаво зазвучали первые аккорды гимна Российской Федерации. Все собравшиеся на плацу сплотились невидимыми нитями сопереживания и уважения друг другу как к гражданам великой страны – России. Стоявшие рядом со мной парни, видимо отъявленные футбольные болельщики, крепко обнявшись, пропели во всю глотку гимн, сопровождая все хоровое пение аккомпанементом свистулек. Затуманенные глаза,
good mood, как говорят американцы, ну такое вот выражение патриотизма. Главное, чтоб окружающих не задевали. О том, какие впечатления оставила «Операция пена» со мной поделились участники-активисты и просто наблюдатели. В основном молодым людям понравилось, но были и замечания к организаторам.
Ксения, студентка БГПУ: Долго затягивали с открытием, и потому "перебрали" с военно-патриотическими песнями, хотя можно было подогревать молодежь электронной музыкой заранее. Понравились чудачества freak-ов, хотя их танцевальный энтузиазм мог бы быть поуверенней и свободней. Видимо просто стеснялись.
Лилия, студентка БГУ: Весело конечно, но, на мой взгляд, эта акция дискредитирует образ армии в глазах общественности. Военную тематику в формате клубной музыки считаю вещами несовместимыми. И вообще, по-моему, с такими темами надо осторожничать.
Виктор, 20 лет, рабочий, бывший военно-служащий. По-моему, только такие акции и могут возродить патриотические чувства молодых людей. Это мероприятие – акция лояльности современной молодежи к вооруженным силам. И хотя состояние армии оставляет желать лучшего, будущее за нами!
 
DJ Грува не дождались. К сожалению, он даже не смог вылететь в нашу столицу. Но, честно говоря, не велика потеря. Да ее никто и не заметил: танцующим меньше всего было дела до гуру российской электронной музыки. Своими силами устроили себе праздник. Что правда, то Правда.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru