Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / «Дом.ru» - официальный партнер киберспорта в Уфе

«Дом.ru» - официальный партнер киберспорта в Уфе

Официальным партнером выступил телеком-оператор «Дом.ru», благодаря которому теперь болельщики и любители спорта смогут насладиться захватывающими играми и ощутить всю прелесть бесперебойной работы высокоскоростного интернета с круглосуточным доступом в сеть на скорости до 200 Мбит/c. Такая скорость позволяет с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое удобное для вас время.

Идея создания центра киберспорта в столице республики возникла давно. Возвести компьютерные состязания на один уровень с реальными спортивными дисциплинами и создание дома киберспорта – огромный шаг к осуществлению этого замысла. На сегодняшний день компьютерный спорт расширяет свою географию и становится все более популярным.

Идея из Уфы сделать столицу европейского киберспорта понравилась руководителям города и республики. На официальном открытии дома киберспорта присутствовал Андрей Потылицын – помощник руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан, который от имени руководства города и республики выразил огромный интерес к данному проекту.

Открытие дома киберспорта ознаменовалось проведением нескольких интересных компьютерных хоккейных матчей. Азамат Муратов и один из самых титулованных российских игроков уфимец Дмитрий Понкин разыграли путевку в четверть финал РКХЛ. В итоге победа осталась за более опытным Понкиным – 3:0 в решающем матче и 4:1 в серии. Еще в одном матче Сергей Емели, двухкратный обладатель Кубка Братины, в одиночку встретился со сборной лучших игроков Уфы. В итоге хоккеисту удалось преподнести сюрприз оппонентам и обыграть их со счетом 4:2.

Дом киберспорта открыт для всех желающих по адресу улица Российская, 11. Соревнования проводятся на игровых приставках x-box, позволяющих благодаря высокоскоростному интернету «Дом.ru» уже через несколько минут забыть о том, что вы играете в «ненастоящий хоккей». Дом киберспорта – отличное место встречи для друзей, где вы можете просто поиграть и поучаствовать в турнирах, которые планируются проводить каждую неделю.


Автор: Прислано на Руфа.ру Алиной Кашаповой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru