Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Золотой юбилей золотых перьев

Золотой юбилей золотых перьев

Всё утро меня поздравляли. Конечно, приятно, только немного незаслуженно. Был день пятидесятилетия  Союза журналистов Республики Башкортостан, день чествования наиболее достойных старших товарищей по журналистскому цеху и все добрые слова, что говорили мне, были о них  и для них. Я же мог расценить эти слова только как аванс добрых читателей Руфа.ру. Спасибо Вам, дорогие, что вы верите в потенциал Руфа.ру и хотя бы мысленно (с большой натяжкой) положительно оцениваете наши скромные старания развивать рекламное сообщество и снабжать его более- менее интересной информацией.
Я поспешил туда, где собрались люди, действительно заслужившие, высокое звание Журналиста и достойные всяческих похвал.

Башкирский драматический театр. 14.июня. Полдень.
Сотни «золотых перьев» заполнили зал. Седые Ветераны, лауреаты премий и руководители крупнейших изданий.
После непродолжительной официальной части был  концерт классической и народной музыки. Ансамбль народного танца «Мирас», А. Гафуров, Р. Азнакаева, В. Кадыров, Н. Мирсаева – заслуженные и народные артисты Башкортостана приветствовали Пресс-элиту Башкортостана. Аплодисменты, цветы и конечно  фотографирование. Здесь мне выпал случай отличиться живой уфимский фотомэтр доверил мне нажать на кнопку своего страшно дорогого фотоаппарата.Снимок лауретов разных лет получился, со слов мэтра достаточно приличным. 
Председатель Союза Журналистов РБ Фарит Ахмадиев сказал в эксклюзивном интервью для Руфа.ру
«50 лет, тот рубеж, то время, когда мы бросаем взгляд назад в прошлое.Мы критически оцениваем работу нащих предшественников и понимаем, что нам есть чем гордиться. Журналистика Башкортостана богата традициями.
Она идёт от древних истоков. От поэтов-сэсэснов средневековья, от наших писателей и просветителей.
Мы видим сколько прекрасного сотворили наши предшественники, и понимаем, что мы обязаны сохранить и приумножить капитал накопленный старшим поколением. Это наш долг, наша обязанность.
День юбилея – время осмыслить роль журналиста в обществе сегодня и помечтать о завтрашнем дне.
Я считаю, что роль будет только расти. И очень важно, чтобы мы не потеряли традиции позитивности, традиции созидательности, сопричастности всему, что происходит в нашей Республике, нашей стране!»  
Что добавить?
 Спасибо за Ваш труд и пусть всегда вашей работе сопутствует радость и удача!

 

С праздником, Вас, с юбилеем!



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru