Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Бондиана в ночном городе.

Бондиана в ночном городе.

Уже перескакивая из автобуса в троллейбус начинают одолевать  боязни и тревоги. Прямо как у Л.Н, Толстого про А.Болконского: «Куда и зачем я мчусь. Мне уже полвека. Посреди вполовину меньших, словно ряженый в деда на ярмарке. Веселю народ седеющей бородой и раструской песка. Как  не добегу, опозорюсь, протуплю. Боязно. А как забудут, пройдут мимо, не пригласят боле».

Потому и мчусь. Мчусь в Искру искать Джеймса Бонда. Это первое задание Бондианы – квеста по мотивам детективной серии. 5 октября у Дж.Бонда, а 7 октября у другого знаменитого разведчика – ДР. Бондианские игры значит. Среди вещей обязателен смокинг с бабочкой, фонарь, личное оружие по выбору. Команды не определены заранее. Мы – бойцы невидимого фронта не всегда знаем своих резидентов в лицо. Надежда на центр. Авось не подведет?

Раздают билеты в произвольном порядке и просят садиться точно на обозначенные там  места. Через минуток десять понимаю – те, кто рядом со мной наша команда. Нас пятеро и по крайней мере один – профессионал. Водитель Андрей – менеджер автомобильной компании «Независимость». Мечтаю про себя, что не от правил дорожного движения.

Серьёзный до жути, погруженный сам в себя Раис. Ксения Баранова и ещё немного оргов. Пару правил, намёк на жесткачь и просмотр киноотрывка. Смотрим внимательно – внимательно, а вопрос детский как зовут Шона Коннори. Так его так и зовут Шон, в фильме к нему обращаются Джеймс, но это издержки перевода. От предстартового волнения перехожу на англиский «Go,go, gentelmens». Чуть было не саморазоблачаюсь, но благо вот он форд-машинка – прыжком загоняю себя на заднее сидение. Поехали.

Довольно быстро находим джип без номеров (но с кодом), делаем фото сессию сцены из Бондианы. Все рады кроме Стаса Чиглинцева, измазанного кетчупом. Слдеующий этап – убить двойного агента. Благообразный юноша с дамой или рокер с ирокезом. Юноша слишком мягок, рокер- страшен. Бесстрашная Алла стреляет в обоих по очереди. Я рядом готов добить раненых. Раненых нет – пленных не берем. Новый код – новое задание.

Ищем склад наркотиков на нижней Карлухе. Бетонный колодец с буквой В. У первого ничего нет, случайно находим второй – там куча пакетиков с белым порошком. Стас наивно заходит в магазин для контрольного взвешивания. Пока возимся, с кучей штрафных очков перелазим на следующий этап.  

Загадка на раз-три-два нам точно не по зубам. Одгадка – совершенно вне логики среднего агента с правом убивать. Потому и пропускаем этап – следующий только через 5-4-3-2-1 минуту. Задание!

Как обычно приехать, побегать по катакомбам, пострелять кучу охранников, чего-то сказать в рацию и аккуратно закрыть за собой сейф. Ок! Поехали.

Группы уходят по очереди. Мы сменяем Сергея Семенова с его напарником. После Сергея –море трупов, нужно смотреть под ноги, а то и запнуться недолго. Бегом по каким-то буеракам и сразу в тоннель с потоком воды по колено. Маска предохраняет лицо, но через стекла нифига не видно пару раз тыкаюсь плечом в висящие куски чего-то мягкого и прикрываю тылы. Сзади – постреливает загонщик. Короткая очередь. Вроде замолчал. Справа лестница – впереди охранники. Роберт проникает в камору с сейфом, я отстреливаю охранников спереди и сзади. Через маску их всё равно не видно – стреляю на слух. Код в руках, охранники обезврежены. Вперёд – следующий этап- тир. Этап последний, пистолеты от души колотят по мишеням. Последний рывок. Финиш в клубе 11. Смокинг, бабочка. Какие-то призы за предпоследнее место, танцуем и растворяемся в большом городе. Задание выполнено агенты уходят на дно. Нас обязательно наградят, но мы этого не увидим. О нас обязательно расскажут, но уже после того как мы покинем территорию игры. Через час после финиша не понимаешь, как же смогли пройти, прорваться, преодолеть. Через неделю всё кажется простым и наивным, неразумным и нерациональным, глуповатым и милым. Как впрочем, всегда после войны и победы.

Руфа.ру искренне благодарит Раиса, Ксению, всех оргов и партнеров Бондианы за вечер счастливых открытий и приключений.

 

Цитата постграф "не добегу, опозорюсь, протуплю. Боязно. А как забудут, пройдут мимо, не пригласят боле"


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru