Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Open Air в копАлкино-2

Open Air в копАлкино-2

 Развлекательный комплекс «Огни Уфы», поймал летнюю погоду и вытащил ценителей
качественной музыки и вкусного пива на свежий воздух. На этих выходных зелененький полигон Алкино 2 собрал на своей территории не только бывалых «клубней» но и множество любителей всего на свете.

  Пропустить или не найти полигон было невозможно. «Огни» как всегда не поскупились ни на свет, ни на звукоаппаратуру,  выспаться окрестным жителям так и не удалось. Пробежались по территории, взяли фирменного холодного пива «Kessel Brau» и приготовились к зрелищам. 
 А посмотреть было на что. На зеленом склоне большими буквами многообещающе сверкала надпись «Фейерверк», оставалось дождаться темноты, и…

  Вдалеке на сцене бодро прыгал ЭмСи, развлекающий
и без того не унывающую публику. Уже на этом этапе представления звук внушал уважение. Компактная сцена обвешанна баннерами. Душу погрел большой плакат «Ufanet», сразу себя почувствовала ближе к цивилизации. А, не доходя до сцены, располагалась «тяжелая артиллерия», причем в буквальном смысле. Устрашающие танкоподобные машины, обросшие ковшами и прочим тюнингом, были покрыты гроздьями карабкающихся детей. Вокруг палаток с едой и питьем сразу разбились биваки, людей одаривали оранжевыми шарфами, меня одарили даже шариком. Проходила с ним до глубокой ночи.

Люди же производили полное впечатление этакой КаZантиповской публики, тот же позитив, разноцветные парики, невероятные прически. Особенно порадовали девочки на каблуках и в вечерних платьях, посреди непаханых Алкинских полей.

 

  Устав бродить по жаре мы расположились на горке. Красота! Солнышко, множество людей, как ни странно – дружелюбная служба охраны, много красивой мощной техники… А в небе над всем этим драйвом – крохотная радиоуправляемая модель самолета. За этим чудом я следила часа полтора, вытворял поразительные вещи.  Стемнело, посреди поля зажегся «пыонэрский» костер. В людях сразу взыграло первобытное начало, пляски вокруг так бы и продолжались, если бы не салют. Отличный, качественный фейерверк, респект организаторам. Дождь из хризантем, огненных языков и золотых всполохов. Вопли и улюлюканье вокруг картину только дополняли. Стемнело окончательно, все действие переползло в район сцены, веселье только начиналось. Звук, лазерное шоу, стробоскопы… Впечатлений на год вперед. К сожалению, долго мы не продержались, через часа полтора блужданий по канавам кустам и прочим лесам нашли свою палатку и рухнули спать. Не помешал даже бодрый драм-н-бас со сцены.

 
  

Утро, разлепив глаза руками - выползла из палатки. Вокруг – апокалиптический пейзаж.
С неба опускается пепел, вокруг ровный пласт бутылок, окурков и т.д. Умывшись, картина стала более привлекательной, и птички поют, и ящерки бегают, и люди как-то милее стали... Однако машин вокруг явно поубавилось, многие снялись с шоу ночью после салюта, вереница автомобильных фар тянулась от сцены и до утра. Собравшись, поехали и мы. Доблестная милиция, задержав нас на выезде с территории, ехидно предложила нам пройти медицинское освидетельствование на опьянение. Потом неожиданно отпустили. Внушили доверие.

 

 Выходные явно удались, Огни открыли сезон на пять баллов - подтверждение тому восторги на уфимских форумах. Так держать, больше опен-эйров, хороших и разных!                                                                              



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru