Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Первый! Всемирный! Рекламный!

Первый! Всемирный! Рекламный!

РИА Новости.

Первый Всемирный рекламный форум пройдет в Москве с 10 по 15 сентября, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы, заместитель председателя оргкомитета форума Валерий Виноградов. «Москва - признанный мировой лидер в целом ряде областей. Все предпринимаемые действия направлены на формирование положительного имиджа на международном уровне», - говорит он, обосновывая решение о проведении форума в Москве. Конкретные же предпосылки, по его словам, связаны с ростом рекламного рынка и в Москве, и в России.
«Рекламный рынок Москвы, по прогнозам специалистов, уже в ближайшее время достигнет уровня передовых европейских государств, - сказал он. Это позволяет говорить о необходимости обмена мыслями. Именно поэтому девиз форума - «Реклама для будущего, будущее для рекламы».
«Объем рекламного рынка Москвы занимает пятое место в Европе, 12-е место в мире. В ближайшее время войдем в десятку», - сообщил участник пресс-конференции, вице-президент Ассоциации коммуникативных агентств России Владимир Филиппов.
На первый Всемирный рекламный форум приглашены представители крупнейших мировых рекламных агентств. В его рамках пройдут многочисленные семинары и «круглые столы» по актуальным проблемам развития рекламного рынка. Частью форума станет традиционный Московский международный фестиваль рекламы, который в этом году пройдет в 17-й раз, - его специально перенесли на сентябрь с ноября.
Как сообщил председатель Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров, свое участие в форуме подтвердили уже два десятка стран. «Но подробно говорить об этом пока рано. Предложения об участии в форуме через посольства в Москве доведены до зарубежных стран, и переговоры ведутся», - пояснил он. По его мнению, форум будет собираться примерно раз в два года.
В то же время В. Макаров отметил, что принять участие в форуме в Москве смогут все желающие работники рекламной сферы, даже студенты, которые только учатся этой специальности. По его словам, всего ориентировочно ожидается три тысячи участников, но, вероятно, будет больше.
Председатель столичного комитета рекламы не смог ответить на вопрос о городе-кандидате следующего форума. «В сентябре подведем итоги, наметим план дальнейших действий, и на пресс-конференции расскажем обо всем журналистам», - сказал он.
Основными площадками проведения первого рекламного форума станут здание мэрии на Новом Арбате, киноконцертный зал «Октябрь» и атриум комплекса «Гостиный двор». Совместно с Государственной библиотекой им. Ленина комитет рекламы готовит книжную экспозицию «История российской рекламы».
Запланирована плотная и насыщенная программа: и московский рекламный саммит, и «Ночь пожирателей рекламы», и парад фестивалей с участием крупнейших городов мира.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru