Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Акция «Авто-Мото-Донор»

Акция «Авто-Мото-Донор»

26 апреля на территории Российской Федерации состоится традиционная донорская акция для всех участников дорожного движения «Авто-Мото Донор», организованная Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Цель акции в привлечении внимания к проблеме нехватки донорской крови, формировании позитивного отношения к донорству крови и закреплении нормы благодарности к донору крови.

Ежегодно на дорогах России происходит сотни тысяч дорожно-транспортных происшествий, и зачастую пострадавшим требуется переливание крови. Каждый участник дорожного движения в силах внести свой вклад и повлиять на ситуацию, став донором и приняв участие в федеральной акции «Авто-МотоДонор».

С 2009 г. всероссийская акция «Авто-МотоДонор» проводится дважды в год – в апреле и октябре.

Опыт проведения акции «Авто-МотоДонор» показывает, что члены некоммерческих организаций авто- и мотолюбителей – активные люди, понимающие важность проводимых мероприятий, всегда готовые поддержать благое начинание, стать донорами или привлечь к донорскому движению других. Из года в год к акции присоединяются и другие участники дорожного движения. Сотрудники ГИБДД также охотно поддерживают «Авто-МотоДонор».

В Уфе мероприятие организует представительство Федерации Автовладельцев России при поддержке «Службы крови» и Республиканской станции переливания крови 21 апреля 2012г.

Акция пройдет в виде автопробега по центральным улицам города.

Маршрут автопробега:

ДК УМПО - ул.Первомайская - ул.Конституции - ул.Комарова - пр.Октября - ул.Айская - ул.Бакалинская - ул.Кувыкина - ул.Батырская - РСПК (Батырская 41/1).

Конечной точкой является Республиканская станция переливания крови, где все желающие и подходящие по состоянию здоровья смогут стать донорами крови и внести свой вклад в спасение жизней людей, пострадавших в ДТП.

Сбор участников состоится на площади перед ДК УМПО (Черниковка) в 8:30, начало автопробега в 9:00.

!!! При себе иметь паспорт. Список противопоказаний можно найти на сайте yadonor.ru.

Каждому донору необходимо посетить станцию переливания крови через 6 месяцев и повторно сдать анализы. Врачи Службы крови должны убедиться в безопасности ранее сданной крови и её компонентов перед отправкой в лечебные учреждения.

www.far-ufa.ru http://vk.com/automotodonor


Автор: Прислано на Руфа.ру Линаром Хабирьяновым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru