Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Школа Блогеров. Первый поток.Выпуск

Школа Блогеров. Первый поток.Выпуск

 
Из  43 выпускников дипломы получили только 36 человек, чьи интернет-проекты были действительно успешными. Среди наиболее интересных проектов хотелось бы отметить республиканское сообщество Bashkortostan02 в «Живом журнале». Это первое сообщество, в котором проблемы республики не только обсуждаются, но и решаются силами участников.
Евгения Куцуева, руководитель школы, отметила, что помимо количественных целей, таких как увеличение совокупной читательской аудитории с 8 до более чем 25 тысяч человек, проект добился и качественных показателей, главным из которых стало изменение отношения к блогерам в целом. Никто не будет спорить, что за прошедшие 5 месяцев с даты открытия «Школы блогеров Республики Башкортостан», интерес к блогосфере внутри республики и не только существенно повысился. Об этом говорит и огромное количество новых блогов, принадлежащих уфимцам, и внимание властей к проекту. Апогеем признания блогеров можно назвать встречу с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, в которой приняли участие наиболее успешные ученики школы.
Обучение второго потока блогеров начнется 2 апреля 2012 года, прием анкет будет продолжаться до 1 апреля включительно. Существенным изменением можно назвать то, что теперь обучение будет платным и стоимость его составит 35 тысяч рублей, а срок обучения сократится до 2 месяцев.

Автор: Карина Сахаува


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru