Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Про-Эпи-лог

Про-Эпи-лог

Школа Блогеров-2. Пролог: Евгения Куцуева объявила о наборе учеников в Школу Блоггеров -2. Школа будет содержать себя сама на средства учеников. При принципиальном отказе от спонсорских средств, дабы не зависеть от кого-либо. Выпускники первой школы будут в качестве преподавателей школы второй. Планируются блог-туры, приглашение разнообразных гостей и другие формы общения и обучения.
Школа блоггеров-1.Эпилог:
1 марта закончилось пятимесячное обучение в Школе Блоггеров Республики Башкортостан. Это, наверное, повод для пресс-конференции, как любое окончание доброго дела. Повод для писания, описания, восхваления, порицания. Слишком много слов, сомнений и умствований было сказано вначале. Более тысячи (а может быть и больше) публикаций про то как ЕвгенияКуцуеваПолучилаМиллионНаШколуБлоггеров в гнезде сурковскойпропаганды  Селигерском лагере, а значит, будет зомбировать юные души и внедрять в уютные ЖЖ-ки злобных нашистов. Конечно, были и вполне вменяемые комментарии. Кто-то информировал, кто-то просто интересовался, а кто-то и надеялся стать в этой самой школе учеником.
Весь информационный вал накатился на юную Евгению Куцуеву, деву с очаровательной улыбкой. Ничего, выстояла и даже приобрела стрессоустойчивость (с). Школа заработала, и получила общественное признание, туда начали приходить в гости циники, скептики и просто хорошие люди, обладающие практическим опытом и именем (ником) в блогосфере. Поначалу в ЖЖ их подвергали остракизму. Гневно изобличали, как преступивших каноны «чистого искусства», а также суперобъективности и непредвзятости. Потом критики притихли. Глупо стоять на пути движения, поддержанное десятками и сотнями.  Уже при голосовании на сайте Руфа.ру в конце ноября 2011 за проект Школы Блогеров проголосовали больше трех тысяч посетителей.
Движение ускорялось, трансформируясь в движуху. К ней присоединялись всё новые и новые представители ЖЖ. В историческом ракурсе имели честь засветится Раис Габитов,  Шамиль Валеев, Игорь Коновалов, Константин Толкачев, Дмитрий Эйгенсон, ну и я сам однажды тож, и многие-другие-многие. Блог-туры на лыжные покатушки с Президентом Рустэмом Хамитовым, ну  и встреча с ним же уже в составе Большого Блоггерского Башкортостанского коммьюнити.
Ученики Школы Блогеров. Они как то удивительно быстро наши друг друга. Володя Кобзев - олдовый чел, помнящий ещё krovatka.ru и совсем наивно-пронзительная девушка Рената с проектом «Башкирия Тудей»,  Павел Степанов («блогер бабушку убил») и Анастасия Парахина («Салават-криминальная столица») и ещё более трёх десятков совершенно разных, но талантливых, активных, умных. Школьники  стали новым лицом ЖЖ. Свободные, открытые всему свету, жадно смотрящие во все стороны.
Первого марта организатор-ученица-идейныхвдохновитель-авторидеи Евгения Куцуева счастлива. Ожидания исполнились на двести процентов  про них рассказывать было уже скучновато. Не терпелось перейти к ПРОЛОГУ

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru