Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Организация и проведение тестовых соревнований на олимпийских объектах г.Сочи

Организация и проведение тестовых соревнований на олимпийских объектах г.Сочи

С 28 января по 25 марта в рамках подготовки к ХХII Олимпийским зимним играм и ХI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи проходят тестовые соревнования. Это первые официальные старты на олимпийских трассах.
Из нашего региона в организации соревнований задействованы 10 волонтеров. Отбор волонтеров проводился через Волонтерский центр БГМУ. По словам заместителя руководителя ВЦ при БГМУ Алины Трусовой, желающих было очень много, более 100 человек из различных вузов республики. Но право попробовать свои силы на спортивных соревнованиях в Сочи получили самые активные, имеющие большой волонтерский опыт. Наличие медицинского образования не было определяющим фактором при отборе. Более того, из 10 волонтеров двое являются волонтерами в категории серебряный возраст, т. е. - это люди пенсионного возраста.
В число 10 счастливчиков из Башкортостана попала и студентка УГАТУ Титанова Юлия (4 курс). Она принимала участие в тестовых соревнованиях «Кубок России по биатлону» и «Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина». Юля работала в финишной зоне. В ее обязанности входила встреча спортсменов на финише, снятие индивидуального номера спортсмена с одежды, перенос вещей биатлонистов со старта на финиш. По словам Юлии, участие в тестовых соревнованиях дало ей море положительных эмоций, много знакомств и огромный опыт работы, который она надеется применить на ХХII Олимпийских зимних играх в Сочи.
Наши волонтеры вносят весомый вклад в организацию соревнований. Работа добровольцев первого потока была отмечена благодарственными письмами главы администрации города Сочи. Ребята принимали участие в организации следующих тестовых соревнований: Кубок Европы по сноуборду, Кубок России по биатлону, Чемпионат России по лыжным гонкам, этап Кубка мира по горнолыжному спорту и др.

Автор: Прислано на руфа.ру Еленой Ледяйкиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru