Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Самый древний телефон найден!

Самый древний телефон найден!

В рамках этой акции с 13 по 15 сентября абоненты компании, смахнув ностальгическую слезу, приносили в офис «МегаФона» свои самые старые мобильные телефоны и получали за это подарки. Первые 100 участников акции получили сертификаты на пакет услуг: 200 бесплатных минут внутри сети «МегаФон» в регионе приписки, либо 200 бесплатных SMS, либо 200 Мб нетарифицируемого интернет-трафика на выбор. Но главные призы были впереди.

 

Члены жюри, в которое вошли: директор РО по РБ ПФ ОАО «МегаФон» Михаил Иконников, заместитель министра связи  заместитель министра связи и массовых коммуникаций Венера Хакимова, коммерческий директор радиостанций «DFM», «Русское радио», «Авторадио» Лина Василишина, популярный телеведущий Рустем Габбасов и один из самых читаемых блогеров республики taftimanovo, признали самым раритетным телефонный аппарат «Вenefon», 1991 года. Его владелец, Максим Кобзев, получил смартфон «МегаФон U82301». Самую интересную историю рассказал про телефон рассказала Гульназ Каримова. За это она награждена MMS-фоторамкой, а самый хорошо сохранившийся телефон принесла на конкурс Ирина Егорова. За аккуратность и бережное отношение к средствам коммуникации ему достанется 3G-модем E367.

 

«Мы специально инициировали акцию по сбору старых раритетных телефонов, чтобы подчеркнуть, как стремительно развивается современный мир, а особенно телекоммуникационные технологии, – отметил директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Михаил Иконников, – Телефоны десятилетней давности выглядят сегодня настоящими мамонтами по сравнению с современными смартфонами. Первый в мире серийный мобильный телефон Motorola DynaTAC 8000X был выпущен еще в 1983-м году, когда мы о сотовой связи даже не мечтали. Стоил он 4 000 долларов, весил больше килограмма, работал менее часа, а заряжать его приходилось ровно в 10 раз дольше. Сегодня мы радуемся, удивляемся, восторгаемся мобильным телефонам и другим гаджетам, которые уже завтра, без сомнения будут вызывать у нас разве что снисходительную улыбку. С развитием технологий все быстрее меняется окружающий нас мир, а вместе с ним меняемся и мы с вами».


 


 

###

ОАО «МегаФон» - общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. С приобретением группы компаний «Синтерра» «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД, определив будущее объединенной компании как универсального оператора связи.

 

ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. По состоянию на 16 сентября 2011 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

 

«МегаФон» - первый и единственный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

 

«МегаФон» - обладатель многих престижных премий. В 2010 году компания стала «Маркой №1 в России» в номинации «Оператор сотовой связи», а Сергей Солдатенков, генеральный директор компании, признан лучшим руководителем телекоммуникационных компаний России в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров».

 

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

 

Ключевыми направлениями развития компании на 2011-2013 гг. Совет директоров ОАО «МегаФон» видит дальнейшее развитие сетей 3G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

 


Автор: Павел Никифоров


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru