Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Summer Fest Beeline*

Summer Fest Beeline*

Жара. Суббота. И если не уползти  к полям и рекам можно сплавиться от пота и ничегонеделания. Лениво,и нет желания даже нажимать на клавиши-кнопочки. Самое время взбодриться и взбодрить желто-черно-полосатый народ, пользователей Билайна

 
С раннего утра субботы (около полудня) с парковки на Гостинке выгоняют все машины, строят сцену и огроменную гиперболическую стену  метров пятнадцать высотой. Повсюду флаги, шарфы, галстуки, кепки в желто-черных полосах.
Самые любопытные и нетерпеливые из скучающих притащились пораньше. Те, кто постарше, ведут тех, кто помладше в летний ресторан. Нет, не так. В «Летний ресторан» - новый проект Эйнура Бейбутова. Полный восток из сказок Шехерезады. Шатры-павильоны с балдахинами, перед входом качели и горка для детей, в середине – бассейн.
Дети играют и плещутся. Взрослые в тёплой компании расслабляются на диванах. На низких столиках чай из национальных азербайджанских стаканчиков «армуд», солнце, вода и фрукты. Что ещё нужно для полного счастья?
В одном из шатров – пресс-конференция. Новый директор Билайна – Валерий Тураев.
 
Устроители шоу –  NON GAME промо-группа. Устроители праздников стрит-культуры. Вело-триал, паркур, граффити, хип-хоп, стрит-данс. Всё, что могут себе позволить нормальные люди города без бульваров и тротуаров.
Они заполнили все уголки площадки. Десятки выступающих и сотни зрителей. И масса эмоций: от восхищения до шока. Это начала выступление команда мотто-акробатики. Рёв байков, немыслимые воздушные пируэты, слёзы возбуждения на глазах девочек. Группа «летающих мотоциклистов» - лучшая в России команда Михаила Ярыгина.
Кому драйв –  кому кайф, от нечто материального. Лотерея от Билайна. Отдаешь билетик –приглас, а получаешь шарик с запиской-призом внутри. Я выиграл аж 60 минут телефонного трещания . Жизнь удалась!
А потом была музыка. Техно-клубная – обычная, с приправой из аккордеона, скрипок, вокала. Причем с импровизацией подобной джазовой. Народ прибавляется, притягивается к сцене. На сцене DasNest (гнездо). Лидер группы высокий улыбчивый парень  с типичным скромным ангольским именем  Гигеповали Шиломбо Родригес Нето (Hihepovaly Chilombo Rodrigues Neto). Говорят он аж Прынц (девочки в это верят). Ну насчет прынца не знаю, но то что парень в свои 22 уже успел защитить на отлично диплом на горном факультете УГНТУ, устроился на работу в крупный ангольский проект по сбору и переработке попутного газа, стал мастером капоэро (ученик М.Лаэрто из Бразилии, который приезжал к нам в INBI-Уфа) и прекрасно танцует, поёт, микширует вызывает уважение. Наверное, у них там, в Анголе все такие. Он ещё играет и на национальном инструменте беримбау и говорит на португальском, английском, французском и русском языках (а ещё говорят у него есть невеста в Уфе, но его родители в шоке от экзотического брака с белой). К сожалению, такой чудо-парень должен покинуть нас, покинуть  самый лучший город Уфу, ради родителей и долга перед своей  страной. Правда он надеется когда-нибудь приехать к нам снова. Будем ждать.
Практически последнее выступление  Нету в Уфе, но как обещает Айвар Булгаков проект будт жить и развиваться. В DasNest с успехом участвуют Татьяна Приказчикова первая скрипка, Злат Хабибуллин, Игорь Навихин – аккордеон и многие другие, подарившие радость свободного синтеза музыки в этот день.
Концерт, а после DasNest ожидались ВиаЧаппа, Душа Сентября и прочии, завлекал тысячи. Среди народа как гостевого, так и билайновского мелькала Регина Елагина (PR-мен.Билайна). Для неё это первое крупное мероприятие. Она очень старалась и не зря. Довольны остались все. Особенно пресса, поселившаяся в шатре на целый день. Тут брали интервью, обменивались впечатлениями, делились сигаретами и интернетом, а также принимали почетных гостей, набегавшись по площадкам усиленно кушала плов по-азербайджански, пила пиво, воды и вишневый сок.
Субботний день, как бы ни был он прекрасен, пришел к вечеру.  Я последним усилием всё-таки поднял утомленное тело с диванчика и медленно пошел к дому. Медленно, чтобы не расплескать то звонкое, бодрое, позитивное, что влили в мою душу на летнем фестивале Билайна.
Редакция Руфа.ру сердечно благодарит Билайн и лично Регину Елагину за прекрасно организованное мероприятие, за солнце, драйв и сердечное тепло, а также за предосталенные фотографии.
Конечно мы не смогли рассказать обо всём, что происходило в тот день, Так что смотрите : http://ufa.geometria.ru/events/sport/2011/7/9/536019/pictures/15704418#!../15704416

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru