Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / 15 мая в 20 точках

15 мая в 20 точках

Солнечным воскресным утром 15 мая в 20 точках нашего города группы людей самого разного возраста убирали горы мусора. Происходило это в лесополосах, на набережных, в парках. Уфа присоединилась к акции «500 уборок в один день», которую инициировало движение «Мусора. Больше. Нет.» Более 200 сотрудников компании «Уфанет» вместе с детьми, друзьями, соседями включились в акцию, призванную сделать наш любимый город чище. Сотрудничество компании «Уфанет» и движения «Мусора.Больше.Нет» продолжается второй год.
Началось оно с информационной поддержки акций движения, затем на уборки стали приходить сотрудники компании, а в мае 2011 года компания включилась в мероприятие на этапе подготовки. Идеи движения МБН совпадают с идеями компании: мы – хозяева своего города. Хороший хозяин следит за порядком в доме и бережет его. Наш город – наш дом. Кто будет поддерживать в нем порядок? МЫ! Именно так думают те, кто пришел 15 мая на уборку.
Результаты уборки впечатляют: 1600 мешков мусора. Именно столько собрали за 2 часа участники акции. А ведь кто-то эти 1600 мешков мусора оставил в местах отдыха после себя.
Спасибо всем, кто был с нами 15 мая.
Акция завершена. Мусор собран. А сколько его еще осталось? А сколько его еще появилось в эти солнечные выходные в нашем городе и его окрестностях? Вопрос пока остается без ответа. Но чем больше людей будут осознанно наводить порядок в доме, тем меньше останется тех, кто мусорит в нем.
Уфимцы, не оставайтесь равнодушными, присоединяйтесь к нам! Те, кто не успел на акцию, следите за информацией на сайте  ufanet.ru   и в социальных сетях: http://www.facebook.com/MusoraBolsheNet?sk=wall
 А те, кто пока не готов к участию в уборках – просто не оставляйте за собой мусор.
 

Автор: Служба PR ОАО «Уфанет»


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru