Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Золотой Меркурий на бордовом фоне.

Золотой Меркурий на бордовом фоне.

Конкурсов для малого бизнеса, как и самых различных организаций пестующих наш маленький капитализм едва ли не больше чем самих капиталистов или по-новому предпринимателей. Они возникают и исчезают ежегодно.Большое мероприятие, традиционно проводиться на безбюджетной основе. Проще говоря, начальство говорит «надо», на что сотрудники отвечают «бу-сделано». Планы свёрстаны и утверждены. Конкурсы должны продолжаться. Мобилизуют супер-специалистов по организации супер-праздников, таких как Зарина Гайсина и таких аналитиков рынка, как Лариса Подольская. Несколько месяцев подготовки, полтора десятка информ-партнеров и чуть меньше (но не менее десятка) вино-виски-колбасных и чуть-чуть финансовых спонсоров. Ну и конечно народно-эстрадные артисты, которым очень хочется показать свои красивые костюмы перед публикой.
Фойе БашДрамы было заполнено крепкими немолодыми ребятами в серых костюмах, некоторые со значками депутатов разного уровня. Были, приглашенные для заполнения мест, студенты, медиалюди (в том числе и я), ну и множество иного народа из числа помнящих о своём членстве в ТПП. Толпились у столов с колбаской и бутерами. Насышались вином от Фанагории (как всегда присутствовало два самых популярных сорта – белое и красное), недорогим вискарём и минералочкой. Ну и фоткались по очень большой просьбе фотографа.
Ожидаемых Руководителей Республики не было. Из начальства ( а многие пришли именно из-за них) только зам. министра тов. Б., ну и экс-директор ТПП, а ныне сенатор г-н Б.Le'n начальников появился на сцене практически сразу после русской плясовой ансамбля «Мирас» , артиста одетого в костюм Меркурия и ведущих. Начальники вышли, поздравили, ушли. Вслед за великими, упорхнули прекрасные. Большая группа руководительниц наших СМИ одарила публику в зале, в фойе и вестибюле очаровательными улыбками и …пока-пока.
В опустевшем зале пели песенки заслуженно-народные артистки и музыканты из ансамбля всемирно-известного исполнителя играли мелодии. В перерывах артист – Меркурий показывал грамоты вручанту, тот делал удивленное лицо и объявлял номинанта. «Спасибо Вам от имени сотен сотрудников, которые получают Вашими стараниями стабильную зарплату и пользуются отличным социальным пакетом» (цитата). В ответ очередной ген.дир. благодарил микрофон.
Конкурс поразил активностью. Аж сорок два участника. Почему так? Слишком строгие были условия участия, а может, исключили торговлю, общепит и прочие услуги ( по крайней мере о них слышно со сцены не было). А может (не хочу в это верить), участников отпугнула необходимость представить свои финансовые документы, для подтверждения белости и пушистости бизнеса. 
Не пошел народ соревноваться, не захотелось мишуры победной грамоты. Грамотные все стали. Блин.
PS.1.  Фирменный цвета — золото на бордо – визуальное послание для посвященных. Золото – всем понятно, а бордо – цвет нашего бессмертного и бравого чиновничества, готового омертвить всякое живое дело. Отсюда  гармоничное сочетание фирменных цветов и самого действа явило совершенство стиля. Всякий, кто не понял, не участвовал и скучал – профан и золота у него не грамма нет, чтобы на бордо положить.
PS.2. Всё собрание целиком смогла вытерпеть только суперпрофессионал журналистики Л. Колоколова (Башинформ). Те, кого это интересует могут уточнить фамилии-номинации в её подробном отчете.http://www.bashinform.ru/news/358332/

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru