Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / «Да скифы мы, да азиаты!»

«Да скифы мы, да азиаты!»

Как утверждают наши ученые в давние времена на просторах между Волгой и Уралом бродили сарматские племена. Пасли они стада, занимались ремеслами и заныкали для потомков кучу красивых золотых украшений, кои нашел наш знаменитый ученый Анатолий Пшеничнюк в далеком 1988 году.
Знаменитый ученый сомневается, в том что эти самые сарматы были нашими родными пра…дедушками, по его мнению скорее мы им внучатые пра…племянники. Но я всё-таки попробую не согласиться с великим ученым. Ведь ездили в то время, куда хотели без карты и компаса и соблюдали обычай гостеприимства. То есть от предложения жениться на дочке хозяина гость мог отказаться только в виде суицидальной попытки. Потому как не крути потомки мы их. Причем почти прямые, не зависимо, что там писали наши родители в паспортах граждан СССР.
Красивая легенда и красивый образ.
Только представьте. Начало эры. На Западе загнивает Римская империя. На Востоке (ближнем) пророки спорят с прокураторами. На дальнем Востоке император Китая голой пяткой в висок обучает чиновников Дао. А тут прямо вблизи нынешней остановки Телецентр, на холме  предок на лошади  сидит и на рассвет любуется. Хорошо…
PS. Говорят, что во время переписи некоторые люди записались сарматами. Сколько таковых узнаем чуть позже. А может быть статься, что после проведения генетической экспертизы окажется… как там у Блока? «Мильоны нас, нас тьмы и тьмы…»


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru