Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Наши – лучшие!

Наши – лучшие!

Ежегодная (будем надеяться) премия «Молодой предприниматель Республики Башкортостан» была роздана 1 октября 2010 года в Конгресс-холле.
 
В вестибюле, перед началом торжественной раздачи премий были отмечены депутат Госсобрания Д.Купцов, председатель АФ-Банка А. Зубаиров, Рауфа Рахимова, Алена Марач, Елена Лукманова и иные светские персоны. Не было заявленных ранее депутата ФС ГД РФ Железняка, а ведь как приятно было бы поприветствовать на башкирской земле старинного друга Руфа.ру. Ну да Б-г с ним не смог – не приехал. Зато приехало множество молодых парней и девушек. Энергичных, спортивных, хорошо одетых.
 
Около полутора часов ожидания начала и наконец, приглашают в зал. Партер заполнен от силы наполовину, балкон полнее. На балконе появляется паренек из организаторов: «Прошу тех, кто хочет пересесть в партер – пересядьте». Говорят, билеты стоили как новогоднюю ёлку – до пяти тич рублей и потому особым успехом не пользовались.
 
Организаторы – Юридическая фирма «Суюшев и партнеры» судя по всему, вложили огромное количество времени, сил и денег. Как минимум два миллиона рублей. Если считать призовой фонд – 450 000 руб., московских ведущих Арчи и Машу Малиновскую, певицу Веру Брежневу, а также минимум полдесятка московских гостей из числа российского руководства Ассоциации молодых предпринимателей.
 
У юристов - слабое представление об организации массовых мероприятий и о PRе. Ну не всякий блестящий адвокат может стать продюсером. И даже студентка-отличница правоведения не очень компетентна как пресс-секретарь.
 
 
 
Но они старались! И что стрелять в музыкантов: играют, как умеют.
 
Собственно редакция Руфа.ру за билеты не платила, как и большинство присутствующих представителей организаторов, со- организаторов, инфоспонсоров и прочих. Потому и настроение у тех, кто платил было не особо праздничное. Зато у большинства гостей глаза светились от счастья и даже не приезд первых лиц Башкирии этого счастья не омрачил.
 
Парадные фанфары. На сцене Арчи и Маша Малиновская. занимают паузы, конферансируют вызывают «объявлянтов». Дважды: за успехи в малом предпринимательстве и за вклад в развитие общественного питания (вроде так) награжден Сергей Белкин. Сам Сергей мероприятие продинамил и потому дипломы и шестьдесят тич рублей премии обещает ему передать господин Сующев.
 
Руфа.ру от всей души поздравляет шефа Сергея Лайко, Сергея Валентиновича Белкина с признанием его заслуг в предпринимательской области.
 
Награждается еще несколько челов из строительной области, сельского хозяйства, красавица из туризма. И наконец, награда находит своих героев
 
 
 
 
 
Евгений Никонов Безнебес – лучший молодой предприниматель в области маркетинга, рекламы и PR.
 
Роман Айс Кондратюк - лучший молодой предприниматель в области IT-технологий.
 
Наши парни стали победителями, значит жюри было абсолютно честным и беспристрастным, ориентированным на инвестиции в инновации, между прочим. Гран-при получает лучший старт-ап года Салаватский катализаторный завод и его руководитель Эдуард Мавлиханов
.
 
 
Но на этом поток справедливости не кончался.
 
Журнал Хайп выбрал своего главного предпринимателя. Им стал снова Женя Никонов.  Главный приз от Алёны М. (братский поцелуй в щеку) был многократно дороже, чем гран-при и весь призовой фонд премии.
 
 
Авации, смех и аплодисменты. К чести Хайп призы от остальных спонсоров были много хуже и вызвали только зевотную скуку.
 
Как и фуршет для народа, VIP-фуршет для особо важного народа, концерт В.Брежневой.
В памяти остался лишь отчаянный крик Маши Малиновской: «Праздник удался»!
 
 Но об этом не здесь и не сейчас.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru