Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Дети – будущее Уфанет

Дети – будущее Уфанет

Компания «Уфанет» при поддержке администрации городского округа город Уфа, министерства образования РБ проводит социальную акцию «Дети – наше будущее», направленную на содействие модернизации и развитию системы начального и среднего образования.
 
Акция направлена также на укрепление и стимулирование информационной базы общеобразовательных школ, и содействие активному использованию телекоммуникаций и компьютерных технологий в учебных заведениях.
 
Первым этапом проекта первым стало открытие «Аллеи первоклассников» в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Октябрьском, Нефтекамске, Оренбурге и Орске. Одновременно с открытием фотоэкспозиций 4 сентября во всех городах прошли первые школьные всеобщие праздники «Дети – наше будущее».
 
При активном участии администраций городов, директоров и учителей школ 1 сентября 2010 года компания «Уфанет» организовала фотосъемку и сбор фотографий первоклашек 2010 года и подписей к ним. В День знаний 8 455 фотографий было сделано только в Уфе. Представьте, много это или мало, если всего в первый класс пошли в столице Башкирии 10 975 школьников. В проекте приняли участие 126 уфимских школ, в которых 1 сентября работали более 400 фотографов. В общей сложности в восьми городах Башкирии и Оренбуржья были сфотографированы более 19 400 первоклассников в 333 школах.
Компания «Уфанет» выражаем огромную благодарность всем директорам школ, учителям, фотографам и, само собой, самим первоклассникам и их родителям. Именно потому, что мы принялись за это дело все вместе, мы смогли создать такой общий и индивидуальный портрет будущего. Да еще и узнали, кто из детей, фактически будущих активных участников общественной жизни, кем собирается стать через 10-15 лет. Между прочим, самой популярной будущей профессией стал врач, следом за ним – милиционер.
 
4 сентября (в субботу) в парке «Кашкадан» прошел первый в истории города Уфы детский праздник «Дети - наше будущее». Фотоэкспозиция «Первоклассник-2010» протянулась почти на полкилометра. В праздничной программе приняли участие 30 тысяч уфимских детей и их родителей. Они побывали на 13 творческих площадках, где знакомились с милицейской, пожарной и спасательной техникой, танцевали, рисовали, пели, учились и творили, соревновались и заводили новых друзей.
 
- Если мы думаем о будущем, то мы должны вкладываться в детей и в школы, которые дают им очень важное: образование и культуру. Явно внимания и финансов со стороны общества школам не хватает, - комментирует генеральный директор ОАО «Уфанет» Искандар Бахтияров. – Для того, чтобы общество обратило свое внимание на школы, компания «Уфанет» проводит акцию «Дети - наше будущее».
 
В рамках акции «Дети – наше будущее» компания «Уфанет» не только предоставляет на весь учебный год 60 школам Уфы интернет на скорости 1 мбит/с и канал на скорости 10 мбит/с между школами бесплатно. Всем остальным абонентам высокскоростного Интернета «Уфанет» с 1 сентября тоже дает новые возможности – тарифы на Интернет остались прежними – но скорость доступа компания увеличила где на треть, а где – вдвое.
 

Автор: Денис Бородин - пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru