Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / ГалоШШоу на М-5 от Русского радио

ГалоШШоу на М-5 от Русского радио

 
Суматошная неделя перед отпуском. Уже сделано всё, что можно, и почти всё, что намечено. Июнь. Солнце жарит, а работать надо. Как глоток прохладной воды звонок Леши Янцера: «Приезжай на гало-шоу, дрессс-код летний, но обязательно нужно быть в галошах». ??!!??
 
Это ещё зачем? А почему бы и нет! Праздничные вечера стали редкими в наших серых и потных буднях. Правда я не понимаю, что там будет, но так только интересней. Начало в 19.00. Без одной минуты семь спускаемся по ступенькам.
 
А Боже-ш мой, вечеринка а-ля рус. Для романтического настроения – бокал молока с огурцом. Для веселья – первая стопка водочки (а как же без этого). А для выхода креативной энергии – выставка галош.
 
Что можно сделать с обычной галошей, кроме как пройти от крыльца до летнего сортира? Можно всё. Можно превратить галоши в вечерние туфельки (Азия – пресс), а можно в изящные пляжные мокроступы (журнал Стольник). Можно сделать из них символ мечты –конфетно-чупа-чупсовой как у «Выбирай» или долларово-золотой как у «Хайпа». Галоши экологичные- лесная поляна (настоящие галоши, настоящая травка, настоящая лейка для травки). Галоши – мифологичные (левая – ангел, правая – демон). И прочее, прочее, прочее. Всё это на стогах сена под звон балалаек и гармоней.
 
На столах выложено, на все стороны нашей огромной россиянской души.
Для людей западных – водка и всевозможные водочные закуски, для северных – чай из самовара с блинами и вареньем, для восточных – суши, для южных – вино от Фанагории. Впрочем, М-5 это не только танцпол, озеро и мотель. Это ещё и весьма неплохой ресторан. Так что можно было и заказывать, что ещё душа захочет.
 
Паша Шатров в скоморошьей блузе превосходит сам себя. Сыпет шутками, экспромтами и импровизациями, как коробейник из торбы. Масса знакомых, полузнакомых, незнакомых, но добрых лиц.
 
По первой – второй - третьей. За встречу, за знакомство, за все хорошее и прочее. Чай быстро кончается. Официанты сбиваются с ног, приносят все новые и новые ...самовары, но мы выпиваем еще быстрее. Дабы не разрушать компанию бездействием, лузгаем семечки. Не зря их каждому по мешку дали.
 
Лина – энергична и очень взволнована. Мало того, что всех нужно встретить- приветить, так еще и родной сын лично в конкурсе участвует. Да еще был и конкурс на лучшую галошу с двумя десятками номинаций и таким же количеством жюри. Юный Макс В.выставил на конкурс аж три собственноручно искрашенных галоши.
 
 
Народ, после многочасовых занятий народным творчеством и часа общения был уже достаточно вдохновлен, но это было только вечера. На сцене девочки Елены Глебовны Лукмановой в дизайнерских туалетах с галошами. Галоши-сумочка, галоши-телефон, галоши на платформе. Девочки в мини, микро и псевдо-одяниях. Зажигательная музыка и речетатив Паши Шатрова. Ну как тут не извернуться в штопор, дабы увидеть все своим глазами, а не только спинным мозгом чувствовать.
 
Выступление дев и презентации собственных галош-концептов. Кстати идея – Жени Никонова (Безнебес (С)). По-моему, навеяна международными буржуазно-пластиковыми коровами, которые тупо расписывают во всех крупных городах. Так наши галоши лучше во всех отношениях. Их ведь и на ноги одевать можно! И вообще вещ практичная и замечательная.
 
Вечер разбивается на мозаику эпизодов, эпизодиков, взглядов, жестов. Гремит музыка и все танцуют. Эх-весело!
 
Уезжал ближе к полночи. (Респект и уважуха - Виталий. Не бросил друга на трассе). А веселье только начиналось...
 
PS. Редакция сердечно благодарит Русское Радио лично Лину, Лешу и всех организаторов и их партнеров за замечательный праздник.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru