Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Мисс русское Радио 2010

Мисс русское Радио 2010

26 марта. вечер. Колизео. (Огни Уфы) Перед входом старая Эм-ка. Машина генералов- победителей.
 
Мы идем вперед в прошлое. 40е годы. Трудное, голодное и грязное военное время –
Радостное и прекрасное время Победы. После голода и боли – весна, время любви и надежды. Эх, «когда бы не было Войны», а были только Красота, Молодость и Очарование.
 
Девочки в белых носочках и длинных платьях по моде 40х. Телефонная будка с Королевой в юбке. Плакаты. Мороженное и сахарная вата на палочке всем бесплатно.
   
 
В вестибюль прибывают журналисты, продюсеры, прочая медийная публика, а также светско-тусовочно- предпринимательские люди.Главное событие светской весны. Пропустить нельзя.
 
Музыка, шум. Полный зал. Заняты все места бенуара, полон бельэтаж, а в проходах у ложи стоят фото и видео коллеги-журналисты. Так и хочется написать – пришли ВСЕ, а те кто не был, так в оправдание у них очень уважительные причины
 
Зал Колизео удивительно пластичен. Немного белых шаров, афиши кабаре в драпировке подиума, золотые ленты на белых скатертях. И вот уже это не арена гладиаторов, а весенний Дворец Победы. Флаги Объединенных наций, большие экраны на которых прыгают кадры черно- белых «трофейных» и «союзнических» фильмов.
 
Мы в там в той весне 65-летней давности. Повержен фашизм. Французы, англичане и американцы – наши лучшие друзья. Мы обнимаемся на Эльбе, и кажется, что так должно быть всегда. Девочки скинули ватные штаны и телогрейки, оделись в платьица и маленькие ботинки. Бабочки и море цветов вокруг. Победа.
 
По залу летает Лина В. Приветствует, рассаживает, решает одновременно тысячи вопросов. Это у нас праздник, а ей работать.
Наливаем шампанское, кушаем. Ждем. Постоянно кланяюсь и улыбаюсь. Подходят люди – приветствуют. Я подхожу – приветствую. Фланируем, как шпана из 40х, никого не задираем, не плюемся и папироской скатерти не жжем. Культурно, то бишь.
 
Фанфары. Праздник начался. Начался с парада маленьких девочек в русских народных нарядах. Под народную, же, песню. Певица, в сопровождении курая и горлового пения. Чистый драйв. Жаль, что не запомнил, кто это пел, уж больно хорошо.
 
На сцене Илья (пижон и джентельмен) и Евгений (шпана в кепочке). Они слаженным дуэтом представляют третьего ведущего- знаменитого Александра Половцева (Улица разбитых фонарей) специально прилетевшего из Питера для того, чтобы посмотреть на уфимских девочек. В списке их очко- 21. Все стройные, молодые и очень красивые. Болеем за №1- Нигину Шарипову. Она ж их наших – филфакБашГУбашжурналистика и работает на ТV.
 
А вот и девочки. Они проходят по подиуму в одиночку и парами, танцуют, а с экрана идет видеозапись. Минута рассуждений о мире и войне без грима и боевой раскраски. Это сложнее всего. Прекрасные, в свете прожекторов, иные красавицы блекнут, а иных никакой краской не испортишь. Жесткие всё-таки устроители конкурса. Заставить девочек целую минуту рассуждать о войне, мире и прочих философских вещах. Бедняжки так стараются, но некоторым из них мечты о карьере модельки, не позволили закончить начальную школу, а некоторые вполне разумны и даже артистичны.
 
Посередь шоу выпускают целую тучу живых бабочек. Они летают на залу, катаются на крутящихся шарах под потоком и садятся на букеты.
 
Вот в чем действительно все красавицы непревзойденны так это в традиционном, для конкурсов красоты, конкурсе девочек в трусиках. Точнее, в изысканном и дорогом, наверное, белье. Скромные и стыдливые гардеробы а'ля 40е, чулки с подвязками и пластичные движения. Глаза вываливаются и челюсть отвисает. Еле вправляю на место.
 
Еще танцы, проходы и…жюри удаляется на совещание. А сцену выходит Нина Карлсон. Поет джаз под шквал аплодисментов и крики из публики «Нина, пой еще!»
 
Награждение. Организаторы правильно решили наградить многих девочек сразу. Всем досталось по кучке подарков и каждой второй- ленточка – Мисс чего – то там.
Вот уже избраны вице мисс и мисс Грация и МиссРусскоеРадио-Уфа.
Маленькая пауза и самые главные организаторы выходят на сцену и награждают Шарипову Нигину лентой Мисс Надежда. Крики, аплодисменты, слезы.
 
Несколько часов шоу на одном дыхании, встаём и собираемся домой оглушенные праздником. По заданию редакции захожу за кулисы взять интервью у Александра Половцева и потолкаться среди девочек. Знакомлюсь с Ниной. Она пьет вино и хочет приехать в Уфу ещё в Уфимский Джаз Клуб. 
 
 
Александр Половцев. Смелый милиционер из Улицы разбитых фонарей добровольно дал показания для Руфа.ру
 
 
 
А на сцене группа Пижоны – «Ты хочешь быть американцем, цем, цем».
 
 
PS. Редакция Руфа.ру благодарит Русское Радио за возможность посмотреть такой замечательный праздник.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru