Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Юбилей Волшебной Лампы

Юбилей Волшебной Лампы

Стоит ли напоминать о возрасте? День рождения это всегда немного грустно, а для фирмы приносящей радость это просто недопустимо. Сколько бы лет не прошло, сколько бы праздников они не сотворили всё равно каждый праздник- сюрприз. Каждый праздник- новое небывалое событие.

 
В одной из статеек приводится версия начала бизнеса: владелица фирмы вышла замуж в бизнесмена и решила заняться предпринимательством, дабы не отставать от энергичных родственников. Поначалу бизнес был в создании агентства по найму горничных и нянюшек, потом - организация детских праздников, свадеб и просто праздников.
 

Замечательная версия, ничем не хуже других. Так ли было на самом деле? А какая нам разница?  Стоит ли думать о том, что было десять лет назад, если каждый день наполнен  десятками событий, умело организованных и грамотно проведенных. День рождения, свадьба, корпоратив, День города или сабантуй на десятки тысяч участников - каждый раз что то новое, ведь только в горе все одинаковы, а праздновать хотим все по- особенному.
 

В Волшебной Лампе сгорают робость, неуверенность в себе, скупость, любовь к злословию, занудство и замкнутость, чтобы после переплавки превратится в  радость, счастье, веселый смех, тихую гордость и разудалую гульбу. Это фабрика-эвентов, действительно Волшебная и яркая как Лампа. Внутри фабрики напряженная работа многих людей, а снаружи – шарики, фейерверки, драпировки и прочая мишура спеснями и танцами. Секретов ремесла много, но их не выдают.

 
Ирина Речистер (хозяйка Волшебной лампы) обещала ответить на вопросы Руфа.ру, но пока ответов нет.
 
1. Насколько жестка конкуренция в секторе организации праздников отрасли?
2. Самые лучшие работы Волшебной Лампы?
3. Как отметили день рождения?

 
Наверное, сбор материала для ответа на третий вопрос задерживает ответ на первые два. Но ничего страшного, мы же всё понимаем. Праздник- дело серьёзное и основательное, так что денька через четыре-пять…
И вот (4 ноября- к праздничку росссийских депутатов) долгожданные ответы 
Самый крупный праздник в Уфе – презентация завода .  «Русджам-Уфа». Смета по оформлению превысила отметку в миллион рублей. Свадьбы дорогие оформляются на 100-150 тысяч.  
 
Конкуренция высочайшая, потому что любой считает, что оформить (да и провести) праздник он уж точно сможет!
 
 Это же не дом построить, ума много не надо! Такое глубочайшее заблуждение приводит к тому, что заказчики часто нарываются на некачественное низкопробное оформление, выполненное в дурном вкусе, и принимают решение больше никогда в специализированные оформительские компании не обращаться.
 
Правда, есть еще 1-2 фирмы, которые работают на хорошем уровне, популяризируя тем самым ивент-декор в массах.
 
Тендеры проводятся постоянно. Задачу вписаться в заданный бюджет привыкли воспринимать как творческую))) Всегда придумываем, изобретаем, чтобы было дёшево и сердито.
 
Плохо, когда кто-то сознательно в тендерах демпингует цены и нам, чтобы выиграть, приходиться опускаться ниже себестоимости. Пару раз работали на грани убыточности. Но я такой человек: сначала дело, потом деньги. Не бизнесмен, видимо, а комсомолка, отличница и уж очень сознательная гражданка)))
 
Меня в этой работе и увлекает её общественная значимость, чтобы маме с папой можно было позвонить и сказать: «Включите телевизор, видите, концерт идёт – это моя компания декорации делала!»
 
Праздник отмечаем ежедневно с воскресенья – поэтому и дописать ответы никак не могу. С клиентами гуляли в ресторане, потом с коллективом в сауне, офис завален цветами, подарками и сладостями от заказчиков, партнёров и бывших «ламперов» - моих внештатников, которые студентами подрабатывали на заказах, а теперь строят и лечат, но всё равно дружат с «Лампой».
 
У нас всё, как в семье. На такой сумасшедшей работе по-другому не получается..)
Отвечала лично
 И.Речистер
PS. Фото: виды праздничного оформления присланы предприятием Волшебная Лампа

Автор: Поздравил Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru