Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Кубок Президента Республики Башкортостан.

Кубок Президента Республики Башкортостан.

, в котором примут участие лучшие танцевальные пары России и Ближнего зарубежья.
Организаторы Кубка
§         Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан
§         Федерация танцевального спорта Республики Башкортостан
§         Профессиональная Академия спортивного бального танца Елизарьевой.
Генеральный партнер - Общественный фонд развития города.
Партнер соревнований  - Спортивный клуб «Салават Юлаев».
 
В последние годы Башкортостан — один из лидеров этого красивого вида спорта, имеющего большое воспитательное и эстетическое значение. Яркое свидетельство тому — эти традиционные соревнования, посвященные Дню Республики.
 
Открытый Кубок Башкортостана по спортивным танцам на призы Президента Республики Башкортостан проводится ежегодно с 1996 года.         
 
Участниками соревнований являются как юные танцоры от 4,5 лет, так и кандидаты и мастера спорта в спортивных танцах, которые неоднократно представляли нашу Республику и Россию на Международных соревнованиях.
 
Несмотря на кризис, этот Кубок по спортивным танцам будет более масштабным по сравнению с 2008 годом, количество гостей, которые могут посетить это красивое, масштабное мероприятие увеличится с 1000 человек до 10000 человек, так как соревнования в этом году Кубок проходит в Уфимском Дворце спорта.
 
Количеству участников Кубка также возросло почти в два раза.
 
В 2008 году на XIII Открытом Кубке Башкортостана, посвящённом празднованию Дня республики приняли участие 201 танцевальная пара (402 участника) из 37 танцевально-спортивных клубов 17 городов Российской Федерации.
 
На сегодняшний день на  ХIV Открытом Кубке Башкортостана уже зарегистрировано 355 танцевальных пар  (это 710участников), из них 242               пары являются уникальными. На танцевальном жаргоне это означает, что они примут участие в двух программах латиноамериканской и европейской. Спортсмены представляют 69 танцевальных клубов из 35 городов Российской Федерации.
 
ХIV Открытый Кубок Башкортостана проводится по правилам Федерации танцевального спорта России и является Российским соревнованием.
 
В рамках мероприятий приуроченных к ХIV Открытому Кубку Башкортостана по спортивным танцам, Общественный фонд развития города объявил о проведении Акции «Неделя танца в г. Уфе», приглашая городские школы провести танцевальные мероприятия, с целью популяризации танцевальной культуры, продвижения ценностей здорового образа жизни.
 
В каждой школе 15 самых активных ребят получат приглашение во Дворец Спорта на XIV Открытый Кубок Республики Башкортостан по спортивным танцам на призы Президента Республики Башкортостан.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru