Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / «Евросеть» и AlawarEntertainmentзапустят казуальные игры

«Евросеть» и AlawarEntertainmentзапустят казуальные игры

Благодаря своей простоте и удобству покупки казуальные игры с каждым годом становятся все более популярным видом развлекательного контента. Количество проданных только в России копий игр, по данным Alawar Entertainment, увеличилось в 2008-2009 годах на 40%. За два года казуальные игры стали неотъемлемой частью развлекательных разделов крупнейших Интернет-порталов. В мире насчитывается более 250 миллионов любителей этого развлечения.
 
Новый игровой раздел полностью адаптирован под дизайн сайта интернет-магазина «Евросеть». Он предложит посетителям более 400 скачиваемых игр различных жанров, а также около 40 онлайн-игр из коллекции компании Alawar. Перед тем как совершить покупку, пользователь может бесплатно опробовать любую игру в течение часа. Чтобы получить полную версию, игроку достаточно отправить SMS на указанный на сайте номер. Онлайн-игры оплачиваются и становятся доступны покупателю моментально.
 
Запуск раздела с казуальными играми на сайте компании «Евросеть» – уникальный проект. Это первый случай размещения в Рунете скачиваемого контента игровой направленности на базе Интернет-магазина. Традиционноразделы с казуальными проектами доступны только на специализированных игровых и развлекательных порталах.
 
«Небольшая стоимость казуальной игры в совокупности с гарантированной доставкой регистрационного ключа помогают пользователю мгновенно получить и оценить результат, снять страх перед его первой Интернет-покупкой. В среднем, активная аудитория любителей казуальных игр покупает порядка 5 игр в месяц, а значит, будет постоянно возвращаться на сайт в поиске новинок, постепенно привыкая совершать покупки в Сети. Размещение цифрового контента на сайте Интернет-магазина – логичная тенденция развития онлайновых продаж в нашей стране», — прокомментировал открытие игрового раздела Роман Поляк, директор по развитию Alawar Entertainment.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru