Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Спасибо за мир!

Спасибо за мир!

Акция направлена, прежде всего, на организацию социально-бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам ветеранов и одиноким гражданам пожилого возраста. Однако все мы хорошо понимаем, что для наших дорогих ветеранов важно любое внимание со стороны молодого поколения, поэтому акция предполагает организацию различных мероприятий (конкурсов, концертов, бесед, встреч) с участием ветеранов и членов их семей.
 
Неоценима историческая важность Победы нашей страны над фашистской Германией и неоценим вклад каждого, кто участвовал в этой войне в достижении  этой Великой Победы. Сегодня важно не просто выразить благодарность ветеранам, но и сохранить уважение к ним и память о Победе у подрастающего поколения. Поэтому к участию в мероприятии привлечены молодежные детские общественные организации, высшие и средние профессиональные учебные заведения, подростковые клубы, молодежные центры, организации, предприятия, средние общеобразовательные школы, добровольческие группы из числа детей, подростков, молодежи.
 
Организаторы: Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерство образования Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Башкирский республиканский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженные Силы и правоохранительные органы, Комитет ветеранов войны и военной службы РБ, Общественная организация «Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи».
 
За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Ленина 10, к. 24, отдел организационно-массовой работы Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике, телефоны: 276-45-87, 251-14-75.
 
Итоги акции будут подведены в июне 2009 года.

Автор: Дмитрий Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru