Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Писк души. От нашего столичного друга

Писк души. От нашего столичного друга

 Не далек тот день, когда сидишь дома, тихо никому не мешая, потягиваешь сигаретку, делаешь глоток зеленого чая и всё вроде бы нормуль, но что-то не дает покоя. Какой-то шквал мыслей и терзаний нападает и не может отпустить. И вот последний дым уже потушен и вроде можно пойти послушать музыку, или глянуть какую-нибудь кинематографическую новинку, или вообще пойти позвать друганов и выпить по пару баночек бодрящего пива, но что-то держит. Навящевые мысли встают стеной целей и задач, которые надо выполнить именно тебе, а не кому-то другому. Плотный туман начинает рассеиваться и перед глазами рисуется картина, картина будущего, но почему-то пока крайне мрачного и непроглядного.
 
Невольно задаешься вопросами: «Кем я буду по жизни, как заработать денег, этот всемирный эквивалент, который так часто сначала слегка улыбнется, а потом предстанет непроглядным мраком. Как писать этот дурацкий дипломник, как быть, как я буду жить дальше?– и пытаешься найти ответы на эти вопросы, так терзающие молодой рассудок. Вот так вот прикинув на досуге, что и как, потихоньку начинаешь сначала припоминать, а потом применять свои студенческие навыки. Активность, мобильность, креативность, любознательность – эти и ещё многие навыки и характеристики, которые так присущи нынешней молодой «гвардии» студентов.
 
Как не крути тинэйджеры, неформалы, да вообще вся молодежь, так или иначе является частью социума, и разумеется её касается всё, что происходит, как в любом столице, так и в мире вообще. Как вы наверняка догадались, я клоню к кризису. Да именно он: жестокий, непоколебимый, неприступный и «убивающий» кризис. Мало того, что стипендия итак желала быть лучшей, так тут не то, что в киношку сходить или в кафешку, тут надо наскрести на водичку с шоколадкой и ещё оставить на проездной.
 
Но гром не грянул, на пороге минус и студент не будет креститься за зря. Курьерские работы, продавец консультант, менеджер по подбору персонал, официант, бармен – эти и многие другие профессии, пусть не высока оплачиваемые, но всё же совместимые с учёбой. Да немного сноровки, взаимно-любящие отношения в семье и с близкими людьми, ведь наши молодые любят ходить парочками, да и к лучшему – всё это помогает нашему творческому слою реализовывать себя во всех проявлениях.
 
Различные мероприятия, праздники, концерты, дискотеки, форумы, встречи - всё это посещают молодые спринтеры, которые так и хотят придти к финишу первыми. Молодежь готова ко всему, главное, чтобы к ней относились не как к новорожденному ребенку, а как к потенциальному партнеру и будущему сотруднику. В сказках часто ученик превосходил учителя и все мы, представители молодежной «дружины» будем метить только вверх и только вперед.

Автор: Андрей Богатиков


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru