Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Ты+Я.Пресс-конференция в зелёном зале Молодёжного театра.

Ты+Я.Пресс-конференция в зелёном зале Молодёжного театра.

 

Как и было написано в программе пресс-конференция по итогам полугодового марафона социальной рекламы «Ты+Я» была назначена в 14.00. Но пока все собрались, пока искали зал со стенами зелёного цвета, пока появились организаторы, прошло около получаса.
Наконец все расселись, и директор фестиваля Альфия Флюровна Гараева произнесла небольшой спич, посвящённый итогам полугодовой работы.

 

Из которого я узнал, что работ было подано больше 200, география участников распространилась от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга, участники сдавали работы до последнего момента, а члены жюри только к полудню 4 декабря определились с победителями. А также хорошие новости о том, что в этом году подано много работ в номинациях видео реклама и интернет – реклама. Состав участников – студенты и молодые специалисты в области PRи рекламы.
«Ты+Я» позиционируется как фестиваль для молодёжи и о молодёжи, поэтому состав участников вполне соответствовал ожиданиям. Про сами работы - позже.
Члены оргкомитета были несколько взволнованы, и только этим я могу объяснить странный пассаж прекрасной представительницы Госнаркоконтроля: «Несмотря на запрет в городе очень много рекламы пива и табака, даже на 25 троллейбусе (?)». Такая , мягко сказать вольная трактовка действующего законодательства удивила всех собравшихся.
Представитель Антимонопольной службы тактично поправила коллегу: «Закон о рекламе действительно ограничивает рекламу этих товаров. Но до первого января 2007 разрешено размещение на рекламных конструкциях  рекламы пива и табачных изделий. Хорошо это или плохо, но закон есть закон. Что касается размещения рекламы на автобусах 290 и 249 маршрута, то мы считаем это размещение нарушением закона о рекламе и возбудило дело по признаку нарушения Закона о рекламе.Рассмотрение состоится в ближайшии дни.
«С этого места поподробней, пожалуйста»,- хотелось мне сказать. Ведь
www.rufa.ru только вчера опубликовала точку зрения  РА «Рекламное движение». В кулуарах я заручился согласием представительницы ФАС на интервью. Читайте www.rufa.ru и вы узнаете все точки зрения на эту проблему. Более того, судебное разбирательство должно состояться в ближайшие дни. Сообщество интересует этот вопрос, и мы будем сообщать обо всех новостях «пивного» дела.
Пресс-конференция продолжалась. Альфия Гараева отметила активность городов и районов Республики в развитии социальной рекламы и посетовала, что в столице Башкортостана не так активно используют потенциал социальной рекламы. Остается надеется, что мероприятия подобные «Ты+Я» изменят ситуацию в обществе.
Не обошлось и без курьёзов. Некая дама, из общества защиты малышей, показала книжку академика Углова и возмутилась, почему никто не говорит о вредном влиянии курения на... детородную функцию. Её успокоили и отослали к работам конкурсантов.

Одна из работ прямо говорила, что курение ведёт к импотенции (по данным Британской медицинской ассоциации). Видимо почтенный возраст дамы не позволил ей смотреть на фривольную картинку. Другой господин посетовал, что среди участников нет художников и все единодушно пожелали победы питомцам этого господина , но только в следующем году.
Наконец пресс-коференция окончилась, и начались мастер-классы, а потом и награждение.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru