Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Государственная поддержка молодых созидателей прекрасного!

Государственная поддержка молодых созидателей прекрасного!

Премия им.Ш.Бабича была учреждена в 1995 году Постановлением Кабинета Министров РБ.  В республике бережно хранят память о народном поэте, чья творческая судьба стала одной из наиболее ярких в национальной, отечественной культуре.
 
За 13 лет лауреатами премии стали 55 человек, среди них в разные годы лауреатами премии становились такие известные деятели культуры как Земфира Рамазанова, Булат Юсупов, Вахит Хызыров, Амина Шафикова, Урал Идельбаев, Рустам Шайхутдинов, Антон Павловский, Зиля Сагадеева.
 
Напомним, что ежегодно присуждаются 3 премии, по 50000 рублей каждая. Лауреатом может стать и творческий коллектив, включающий число соискателей в количестве не более 5 человек. Возраст соискателей от 16 до 35 лет включительно. На соискание могут быть выдвинуты произведения в области литературы только после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадного и циркового искусства, дизайна, кино и телевидения — после обнародования и широкого ознакомления общественности на концертах, выставках и премьерах в театрах и кинотеатрах, по радио и телевидению; произведения в области архитектуры — после сдачи объектов в эксплуатацию.
 
Материалы на соискание Государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры за 2008 год принимаются по адресу: 450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, улица Ленина, 10, отдел организационно-массовой работы Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике (каб. 24). Телефоны для справок: (347) 276-45-87, 251-14-75.
 
Чествование и оглашение имен лауреатов состоится в канун празднования Дня молодежи - 27 июня 2009 года. Не упустите свой шанс, и, возможно, именно Вас конкурсная комиссия признает  лауреатом почетной государственной молодежной премии. Удачи!

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru