Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / А оно нам надо?

А оно нам надо?

Итак, прошло давеча событие, которое не оставило равнодушными человек 150 наверно в нашем граде! (мероприятие посетил примерно каждый 10000 человек Уфы).Благодаря сайту рекламного сообщества Уфы давайте немного расширим информационную эффективность сего действа!

 

По поводу самого КВНа могу сказать только одно – на данном этапе развития движения КВН в Уфе – никак не связано с социальной рекламой и с высокой социальной культурой, к сожалению.…  Не буду указывать на обыкновенные ошибки организаторов (место проведения, формат, приглашенные коллективы, жюри, реклама в конце концов и т.д.), потому что это итак всем понятно. А хотелось бы еще раз поразмышлять на тему социальной рекламы.

 

Изначально надо определиться с целью, которую мы преследуем и уже, потом думать о рычагах, с помощью которых хотим достичь результата.

 

Курить – здоровью вредить! Пить алкоголь – вредно! Наркотики – убивают! Отказываться от детей – грешно и низко! Мусорить на улицах – некультурно! Что еще с ходу не вспомнил – пишите в комментариях!

 

Благая цель, ничего не говорю. НО! Менталитет среднестатистического россиянина таков, что деды и родители всегда с чем-то там боролись! Деды с фашистами-захватчиками, родители с переменчивым политическим режимом и бедностью…

 

По сути дела мы потомственные революционеры! Такими людьми командовать очень сложно! Мы не принимаем на веру практически ничего, во всем ищем подвох и обман! И нельзя нас за это винить – это у нас  четко прописано в генах, мы это когда-то впитали с молоком матери! Политика кнута без пряника изначально провальная! Невозможно насилием привить человеку культуру, вежливость, нравственность и т.д. Люди через силу подчиняются, потом становятся озлобленными, а следующий шаг – революция!

 

А оно вам надо?! Мне думается, что нет!

 

Нынешнее поколение не нужно исправлять, его надо направлять на путь истинный!

 

Максимум внимания институту семьи, максимум внимания воспитанию – семья, школа, институт! И тогда, если конечно повезет, у нас будет здоровая нация, которой  мы будем гордится! Дай Бог увидеть это с седыми головами и порадоваться за внуков!

 

PS. не усматривайте пафос и громкие фразы в речах – что думаю то и пишу! И, кстати, посмотрите фильм “Остров” с Мамоновым и Сухоруковым! Очень рекомендую.

 


От редактора: Я считаю, что КВН, часть жизни, а квн-щики часть общества. Для тех, кто не знает. До 1987 года в Уфе существовала Юморина (так тогда назывался КВН).

 

И злое жюри с азартом резало всё, что выходило за рамки приличий. Со сцены и тогда, уже звучали острые шутки. Мы говорили о хорошем и плохом в тогдашнем обществе. Сейчас по TV идёт КВН, редакция АМИК с молодым задором убирает целые номера у профессиональных команд, если их «юмор» переходит грань дозволенного. А примеров острой сатиры десятки в каждой игре. На городском уровне команды предоставлены сами себе. Никто не расскажет мальчикам из подворотен как нужно себя вести на сцене. Никто не одёрнет пьяных чудаков. Плохо, ох как плохо, когда весь юмор до уровня ремня и не выше.

 

Может всё таки начнём шутить головой? 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru