Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Тяжелый репортаж

Тяжелый репортаж

Толком не успел позавтракать, целый день в разъездах, а здесь на трех этажах Дома техники «Нефтяник» самые изысканные яства, в самой красивой сервировке.
Никогда не думал, что у нас столько волшебников кухни и очага. Описать – слов не хватает.  Смотрите – «5 межрегиональный чемпионат по  кулинарии и сервису»:
 

Стенд ресторана «Югославия» из Салавата. Ресторан принадлежит Лятифу Берани (за несколько минут до презентации дает последнии указания официанту).Повар – тоже югослав, правда, сейчас разделенный на сербов, албанцев, македонцев и прочих. Но это там, на Балканах, а для нас они все югословены, с прекрасной кухней, фирменный знак, которой – телятина. Блюда большие и на вид страшно вкусные, а средняя цена в ресторане около 200 руб. На презентации официантки танцевали народный балканский танец.

Лятиф Халилович родом из Югославии, а женат на уроженке Салавата. В долгом и драматичном вояже Александра Ключарева по Балканам он сыграл героическую роль.

Но об этом чуть позже на Руфа.ру. А сегодня взыскательное жюри не только было удивлено вкусом блюд, но и по достоинству оценило презентационный фильм (продюсер А.Ключарев, оператор И. Бикметов) о ресторане "Югославия".
Имя страны которое помним, имя , которое возраждается под Салаватом.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru