Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Журнал «Выбирай» представляет четвертый фестиваль «Неправильного кино».

Журнал «Выбирай» представляет четвертый фестиваль «Неправильного кино».

  В течении всего фестиваля каждый житель Уфы получит уникальную возможность насладиться настоящим искусством кинематографа.
 
Фестиваль «Неправильного кино» впервые стартовал в 2003 году в Челбинске. За 4 года проект масштабно разросся. В 2007 году фестиваль вышел за рамки городского события и получил статус всероссийского проекта – «Неправильное кино» в период с октября по декабрь стартует в 9 городах страны*.
 
В то время как от показа ширпотреба и фильмов-однодневок карманы прокатчиков и кассы кинотеатров пополняются хрустящими бумажками, потребность населения в интеллектуальном и красивом кино растет в геометрической прогрессии. Именно поэтому в программе «Неправильного кино» нет фильмов, ориентированных на сборы и массовое сознание.
 
Для фестиваля тщательно отбираются только те ленты, которые заставляют задуматься, которые рассказывают о жизни, о чувствах, о том, что во все времена интересовало и волновало человека. Эти киноработы побуждают не наблюдать за происходящим, а участвовать в нем, находить среди героев себя и пытаться посмотреть на ситуацию под другим углом.
 
В рамках фестиваля на широком экране будет показано свыше 20 фильмов-обладателей различных кинопремий, таких как Кинофестиваль независимого кино, Берлинале, Каннский кинофестиваль и многие другие. «Неправильное кино» - это яркое кино разных режиссерских школ из Англии, Франции, Чехии, Германии, Испании, Италии, Кореи, Японии и пр.
 
Спорные, неоднозначные, глубокие работы талантливых режиссеров нечасто встречаются на большом экране и на DVD, потому что ориентированы исключительно на понимающего и думающего зрителя. В течение всего фестиваля почитатели истинного киноискусства, уставшие от блокбастеров и попкорна, будут смеяться и плакать, огорчаться и радоваться, переживать и сочувствовать героям Озона, Дойла, Бриссо, Миике, Перетца и многих других. 
 
Бесспорно одно – все, что будет показано в рамках «Неправильного кино», это и есть киноискусство в чистом виде.
 
 
Только кино. Никакого попкорна. 
Руфа.ру - информационный партнер фестиваля

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru