Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Мирный райтинг, вместо реального бомбинга

Мирный райтинг, вместо реального бомбинга

Говорят, что в конкурсе граффити приняло участие около ста человек.

Говорят, что было закуплено больше полутысячи баллончиков краски, что обошлось более чем в сто пятьдесят тысяч рублей.
Говорят, что конкурсный отбор эскизов был крайне строгий, и отсеялось почти столько же человек, сколько и участвует в конкурсе.

Говорят, что почти месяц с участниками конкурса происходит большая работа.
Правду говорят.

Результат на лицо:

 

 

 

Продолжение - мысли по поводу

Конечно «черного кобеля не отмоешь добела» ((с) пословица). Но, во- первых, хулиганы, которые стены пачкают – бомберы, а те, кто просто рисует на заборах и гаражах – райтеры. Отличить их можно, райтеры, как правило, имеют некоторое художественное образование или склонность к рисованию. Бомберы имеют склонность только к мелкому хулиганству. Такому тихому пачканью. Вот мол, какой я крутой и не пойманный пока. Отсутствие извилин в мозгах дополняется мудреной вязью факсимиле. Надо сказать, что со временем из некоторых юных пачкунов-бомберов созревают нормальные художники-дизайнеры.     

С такой же частотой, как из карманников – кутерье. Один на тыщу. И не надо кивать, мол, вся Европа разрисована. Были, смотрели, но почему-то в центральных районах граффити нет. Разрисовано на окраинах, где живут негры и прочие нищие люди. Мы же не совсем уж нищие! Почему же мы не можем избавить стены домов, входных групп, офисов от назойливых автографов. Тем более каждый автограф принадлежит одной, определенной банде? Ходит дядя- милиционер и собирает бомберов на общественные работы. Когда-нибудь это будет, а пока почти сотня хулиганов отвлечены от эксбиционистких действий и привлечены к раскрашиванию пунктов приема макулатуры и пр.

Райтеры вообще-то ребята хорошие. Особенно, когда на них смотрят десятки фото и телекамер. Тимур (студент колледжа радиоэлектроники), Влад – будущий тренер, Валера. Вполне вменяемые нормальные молодые люди.  «Приятно, когда ты рисуешь, а люди вокруг хвалят, радуются»! Так пусть рисуют.

Картинки наивные, во многом просто примитив, но на пути эволюции с чего начинать надо. Тем более 29 августа в клубе «Правда» будет грандиозная хип-хоп-рэп-эР-и-Би- вечеринка, для тех, кто не побоялся выйти на свет и украсить бункеры-накопители. В эти бункеры граждане несут макулатуру, платик и прочее, что в конце превращается снова в полезные вещи. 

А райтеры-бомберы? Они всё-таки не полный трэш и ещё подлежат вторичной переработке в хороших граждан.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru