Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Острые грани Нефтекамска

Острые грани Нефтекамска

 

30 мая 2008 года в Нефтекамске прошёл Iфестиваль социальной рекламв «Грани Города», внёсший свою ежегодную лепту в развитие творческого потенциала молодёжи и социальной рекламы в целом.
   
В рамках фестиваля был проведён круглый стол с участием руководства города, членов экспертного жюри и гостей фестиваля. Следует заметить, что для города с населением 120 тыс. человек социальная реклама мало изученное явление, поэтому интересным было всё от показа работ други российских фестивалей до дискуссий между участниками круглого стола. Компетентность членов жюри не вызывает сомнений. Из Уфы: Ольгерт Фролов, Ильшат Байбурин, Михаил Бреслер. Это «башкирское трио» разбавил директор дизайн-студии «Ярко!» из Ижевска. «Мы судили строго, без предвзятостей и ссылок на провинциальность», - предвосхитил Ильшат Байбурин,- «неважно где живут люди, в Москве, Уфе или Нефтекамске. Идеи должны работать и быть понятными всем».
   
Заместитель главы Нефтекамска по социальным вопросам и председатель жюри, по-совместительству,  Тамара Станиславовна Уляшина после вступительного слова передала право открыть фестиваль его идейному вдохновителю  Даниилу Садыеву, исполнительному директору радиокомпании Триал. Как заметил Даниил, основной целью первого такого для Нефтекамска фестиваля является знакомство с таким явлением как социальная реклама. Далее началась основная программа церемонии награждения. И здесь вспомнился пролог Ильшата Байбурина о критериях судейства! Графический дизайн в подноминации «Печатная реклама» остался без призёров, а в подноминации «наружка» присождено только 2-е место. Наградили студию ярких идей «Лампа» за работу «Проверь Е в своей Еде». В номинациях видеореклама и аудиоролик только победители без вторых и третьих мест. За работу «Мертвая школа» награждёна студия «Тайга Production» - это видео, кстати побеждало ранее на фестивале «Городская Среда» в Уфе. Лучшим аудио признан ролик «Позитив» той же студии ярких идей «Лампа».  И всё!  
   
Всего в фестивале приняло участие  более сорока работ, освещающих темы образования,  демографии, культурного воспитания детей, предотвращения ДТП, алкоголизма, наркомании, курения и др.
 
Фестиваль «Грани Города-2008» подошёл к концу и стоит только процитировать слова  Ольгерта Фролова, - «Фестивали не решают социальных проблем и не делают движения вперёд в социальных вопросах. Но те, кто приходит на них как зритель или участник возможно, в долнейшем помогут администрации города делать грамотные социальные программы!»
А я надеюсь, что с каждым годом нас будет всё больше, и мы будете предлагать всё более эффективные решения актуальных проблем. До новых встреч и нескончаемого творческого вдохновения на пути к новым победам и достижениям!  

От Руфа.ру: Для города с населением в 140 тысяч жителей два активно работающих на профессиональном уровне РА! Сколько же тогда их должно быть в Уфе, если в Уфе более 1200 тысяч жителей?



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru