Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Летящие сердца

Летящие сердца

 «Мы хотели посмотреть, как реагирует молодежь на нашу инициативу», - говорит представитель ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

 
В течение недели по школам и  техникумам было объявлено о митинге-шествии в поддержку акции «Защитим сердцем». Неожиданно для организаторов на площади собралось более тысячи человек - школьники, студенты, молодые рабочие. По улицам родного города с флагами и  символикой акции - алым горящим сердцем снаружи взрослых и малым сердцем ребенка внутри. Защитить наших детей от наркотической заразы - сверхзадача, которую поставили перед собой ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» и жители города.

Среди участников шествия парень с черным флагом. Это Александр - один из активистов игры «Адреналин» (аналог нашего Энкаунтера и Ночного дозора).

 - В нашей игре требуется интеллект, умение анализировать, сила и ловкость, и конечно невозможно употребление наркотиков. Мы все здесь.
- Нам не нужен кокаин, мы - сплошной «Адреналин»,- одна из самых популярных кричалок на шествии.
От центральной площади до стадиона недалеко, но неторопливое шествие обрастает народом, на стадион мы приходим большой толпой.

 А вот и «кавалерия»- байкеры Салавата присоединились к акции. Среди них – исполнительный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Алексей Ёшин. «Друзья моей юности поддержавают инициативу нашего предприятия по проведению акции «Защитим сердцем!»

На стадионе - концерт, а рядом, в ледовом дворце Салавата - хоккейный матч между командами топ-менеджеров СНОС и СИбур-Газпромнефть. Под номером 78 за команду ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» играет генеральный директор – Дамир Шавалеев. На трибунах свистели, хлопали и дудели.  «Салават- чемпион»!

 

Матч закончился. Команда хозяев заняла второе место. «По традиции, мы семнадцать лет не выигрываем на своем поле»,- шутит Дамир Ахатович. Настроение у всех отличное ведь соперники – добрые друзья и партнеры «Салаватнефтеоргсинтез». И сам чемпионат, повод собраться вместе, размяться и пообщаться после матча.На стадионе тем временем продолжался концерт. За молодежью подтягивались взрослые. Ревят мотоциклы, играет музыка, а  в небе
одно за другим стали летят большие сердца. Как символ акции, как знак надежды, надежды на счастливое будущее наших детей. «Мы хотим показать молодежи альтернативу сомнительной радости от приема наркотических средств. Посмотрите - спорт, музыка. Настоящее веселье»!
Жизнь или медленное умирание каждый решает сам. Право выбора остается за человеком.
Главное - показать возможнолсть правильного пути и вести за собой.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru