Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Ну наконец-то выучили!

Ну наконец-то выучили!

ОАО «ВымпелКом» объявляет о получении свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентным и товарным знакам (Роспатент) о признании товарного знака «Билайн» общеизвестным в Российской Федерации. В решении Роспатента, в частности, отмечается, что «согласно данным опроса знак как таковой известен всем потребителям (100%) услуг мобильной телефонной связи, проживающим в России. При этом 82,2% опрошенных знают товарный знак от года и больше».
C
татус общеизвестного означает признание исключительного права на товарный знак. Правовая охрана общеизвестного товарного знака распространяется не только на категорию связи, но и также на товары любых других категорий. При этом у компании нет необходимости производить соответствующие товары, чтобы подтверждать регистрацию марки. Кроме того, в отличие от стандартной регистрации, признание марки общеизвестной не имеет ограничений по срокам.
Критериями признания общеизвестным являются долговременность присутствия на рынке, количество пользователей товара, география распространения товарного знака, результаты опроса потребителей, проведенного специализированной независимой организацией, положение изготовителя на рынке, затраты на рекламу.
«Мы постепенно переходим от конкуренции товаров к конкуренции брендов, поэтому правовая защита приобретает особое значение, - отмечает Зинаида Хохлова, директор по маркетингу массового рынка, Россия, ОАО «ВымпелКом». Признание общеизвестным товарным знаком гарантирует такую защиту и подтверждает высокий уровень знания и  доверия россиян к «Билайн».

 

От Руфа.ру- пчелы жаловались. Теперь им попку закрывать приходиться от претензий со стороны. А если серьезно 100% пользователей мобильной связи, да и не только они знают и яйцо мтс-во и мегафоновский сине- зеленый.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru