Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Воробьи отстреляны успешно!!!

Воробьи отстреляны успешно!!!

Все началось еще на подходе к банкетному залу «Радио холл». Горели бочки, вокруг сновали какие-то подозрительные личности с транспарантами известнейших личностей планеты и скандировали «Убей воробья», проходить сквозь строй этих людей было весьма страшно и опасно, потому что они обращались именно к нам. Люди с горящим взглядом и плакатами Жириновского, Ксюши Собчак, Уго Чавеса, Романа Абрамовича, Дмитрия Рогозина, Алексея Митрофанова, Маши Малиновской и многих многих других. Внутри же ждала совсем другая атмосфера, джаз, шампанское и те самые люди, которые были на плакатах. Интересно было наблюдать, как на фоне стенда РБК позировал Владимир Барщевский, пожимая руку Александру Проханову. Небольшой ажиотаж создал приезд Кирсана Илюмжинова, что заставило журналистов столпиться вокруг стола регистрации. К сожалению, на церемонии не смог присутствовать Михаил Саакашвили, который являясь номинантом отправил в адрес организаторов контейнер лучших грузинских вин, который естественно не пропустили на таможне, поэтому вино на празднике было французское, а шампанское «Советское».

 Конечно, на мероприятии присутствовали все именитые PRи политтехнологи: Андрей Баранников (SPN Ogilvy), Гай Ханов (Агентство Publicity PR), Александр Чумиков (Международный пресс-клуб), Владимир Мединский (Президент РАСО). Приятно было видеть и подрастающее поколение пиарщиков в лице президента Студенческого РАССО – Антона Москаленкова (МГИМО).Вместе с нами проходил регистрацию один весьма интересный человек, который очень много шутил во время заполнения анкеты и на вопрос: «Ваша фамилия?» - он удивленно спросил «чья?» и скромно добавил – Владимир Вишневски. Это был любимый многими поэт остроумных короткостиший, а ныне руководитель Компании «Вишневский сад». Мы, конечно же, не удержались и взяли у него автограф, где своим прекрасным писательским подчерком он написал что-то восхитительное и неподражаемое, но мы смогли разглядеть только: «Люблю и уважаю!», наверно это стихи?!Сфотографировавшись с шампанским для отраслевого журнала «Пресс-служба», мы почувствовали себя настоящими звездами на этом праздники PR, и началось: улыбки, визитки шампанское, визитки и снова все по кругу!

 Приятно было увидеть в зале Рагозина, в окружении толпы многочисленных поклонниц или скорее избирательниц, наверно они передавали ему свои просьбы…на визитных карточках. И в это величие позитива и потрясающего человеческого общения влетели люди с улицы с этими плакатами криками: «Убей воробья!» и начали раздавать желтые шарики, объясняя, что именно ими придется стрелять в номинантов. Нас пригласили в зал. Качество фуршета описывать не будем, все было на уровне. Ведущим оказался самый настоящий «стрелянный воробей» в виде клоуна из Кривого зеркала с первого канала.

Церемония проходила торжественно, номинантов приглашали на сцену и расстреливали из рогатки. Мы единственные, пожалуй, кто не стрелял…руки заняты были.

Из рогаток расстреляли:

§                    за связи с общественностью без купюр - Сергея Минаева,

§                    за безальтернативные связи с общественность – Оксану Робски, автор книги про Рублевку,

§                     за случайные связи с общественностью – Ксению Собчак, которой медаль тут же упаковали в посылку и отправили почтой,

§                    за виртуальные связи с общественностью – Максима Горшкова – автора сайта «Компромат.ру», который прокомментировал: «Сайт существует уже 9 лет, спасибо, что заметили!».

§                    За равноудаленные связи с общественностью приз получил Евгений Чичваркин,

§                    за непреднамеренные связи с общественностью с особо тяжкими последствиями – Дмитрий Рогозин, лично вышедший на сцену с заряженной рогаткой, наверно, поэтому его не тронули.

§                     За безграничные связи с общественностью – Кирсан Илюмжинов, который отметил, что «PR-специалисты могут из всего сделать конфетку» и рассказал, то ли в шутку, то ли в серьез одну весьма примечательную историю. «При организации матча за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, пришлось отказаться от услуг PR-компаний из-за скромной суммы гонорара в шесть нулей, и организаторы выкручивались, как умели. А именно, оборудовали факсом, сканером и телефоном туалет Крамкника. Наверное только ленивый поэтому не в курсе скандала в Элисте -- эта новость облетела все мировые информационные агентства». Вот так верный последователь «сына турецко-подданного» не только построил Нью Васюки, но и продолжает их лично раскручивать теми же методами!

§                    За особые заслуги перед общественностью - Владимира Барщевского, которому к нашему ужасу попали прямо в глаз!

В заключение вечера прозвучал подарок от Ксении Светличной – гимн сообщества PR-специалистов, который сами же пиарщики и записали в прошедшие выходные. Создавать шедевры в последние минуты – это талант всех пиарщиков России.На этом отстрел воробьем был закончен, но к радости всех гостей продолжение следует, и на следующий год придут новые номинанты и новые номинации! До новых встреч, до новой охоты!  

 

 

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru