Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Открытие III открытого форума

Открытие III открытого форума

Около тысячи бизнесменов, депутатов и просто достойных людей собрались для обсуждения малого бизнеса. По словам одного из экспертов малое предпринимательство формируется вокруг крупных инвестиционных проектов. Большой завод дает работу не только тысячам специалистов внутри, но и сотням малых предприятий вокруг него. Так ли это. И что нужно сделать для того, чтобы это так было, скажет форум.

 

Открытие через пять минут, а пока по вестибюлям, холлам и рекреациям большой группой ходят VIP и все, кто очень хотят попасться им на глаза. Выставка крупных и знаменитых.

Инвест-групп (застройщики), МИР (девелоперы), Банки-банки-банки, группа компаний Леспрома. А также наши старые и добрые знакомые – Центр стратегических разработок и Ассоциация организаций предпринимательства. Прекрасные места для работы среднего класса. Только есть ли место для малого бизнеса среди этих богатырей?

 

Зал Конгресс-холла заполнен. Видимо организаторы опасались «неявки» и пригласили десятка три студентов. Они заняли места на балконе и еле выседели полчасика. После чего тихо утекли к выходам. Казенный ведущий, с нарушенной дикцией, старательно представляет почетных гостей форума. При этом путается в именах, отчествах, и наших друзей из ЦСР называет Центром стратегических разборок. Название нравится публике, и  звучит весь день в Пресс-центре. 

В зале  люди серьезные, на мелкие недочеты внимания не обращают. Сцена оформлена в стиле Kasual. Никаких общих столов и скатертей из тяжелой парчи – легкие столики и удобные кресла.

Звучит гимн России, затем гимн Башкортостана. Все встают.
Форум открывает Президент РБ Муртаза Рахимов.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru