Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

На Руфа.ру почти три недели висел анонс о научно-практической конференции. В конечном счете, пришло около 10 самых верных и прозорливых друзей Руфа.ру  и ещё студенты УГАИС, чьи дальновидные преподаватели купили места для трёх десятков своих лучших студентов. Понятно конечно пять тич. - деньги и личное дело каждого члена сообщества, куда он их тратит. Но поверьте на слово, живое общение с бравыми столичными ребятами стоит того, чтобы заплатить за это денег. Чтобы увидеть, к чему нужно стремиться. Подробный отчёт о лекциях впереди, а пока несколько слов о сегодняшнем дне.  Зал Бизнес-центра УГАИС. Светлый и довольно просторный был забит до отказа.

Лекция Влада Рабинова  (пи-ар агентство «Бюро агитации и пропаганды»): "Региональный бизнес и федеральные СМИ".
Цитата:- Я пришёл к своему приятелю, руководителю крупного федерального СМИ с вопросом: - Почему Вы не публикуете региональные новости. Почему региональный бизнес упоминается только в случае каких-то катастроф или рейдерских захватов. Неужели Вам не интересны позитивные материалы из регионов?
- Что Вы, - ответил мой приятель, - очень интересны, только нам их никто не присылает. Региональный бизнес шлёт новости о своих юбилеях или протокольных мероприятиях, а кому это интересно?...

Лекция Николая Кудряшова  (Евразгрупп, пи-ар агентство):"Кризисный пи-ар во время трудовых конфликтов".
Цитата:- Доступность потребительского кредита породило снижение реального уровня жизни работников. Если раньше человек получал 15 тысяч рублей и жил на эту сумму, но сейчас он получает те, же деньги, но вынужден отдавать за кредит 10 и жить на пять. Конечно, это рождает недовольство уровнем дохода.
- 90% информации заинтересованные лица (акционеры, регулирующие и административные органы и пр.) получают из СМИ. Рейдеры и прочие негативно относящиеся к производству люди тоже…

В пятницу состоялась вторая часть научно-практической конференции: лекции Фёдора Щербакова и Абаза Галямова в ВЭГУ (на Промсвязи)

Тезисы лекций будут выложены, с согласия авторов и организаторов мероприятия в ближайшее время на Руфа.ру



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru